Ушел из жизни 98-летний участник Великой Отечественной войны Андрей Дрогобецкий из Мичуринска
15.05.2023 15:58
Мичуринск
4
1678 0
Ушел из жизни 98-летний участник Великой Отечественной войны Андрей Дрогобецкий из Мичуринска

Андрей Евсеевич ушел на фронт в 1943 году. Воевал в танковых войсках в Смоленске на 2-м Белорусском фронте под командованием Рокоссовского. Был механиком-водителем, служил в разведке. Затем была Польша, Восточная Пруссия. Закончил войну в Калининграде.

«Ушел из жизни невероятный, светлый, добрый, искренний, жизнерадостный человек, настоящий друг, ветеран Великой Отечественной войны. Скорблю, ведь это утрата не только для меня лично, для родных, для города Мичуринска, для всего поколения», – пишет Максим Харников на странице в социальной сети.

Ветеран награжден двумя медалями «За отвагу», медалью «За взятие Кенигсберга», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и Орденом Отечественной войны I степени.

«Он встретил свой последний День Великой Победы и навсегда покинул нас, но память о герое Великой Отечественной войны мы сохраним в наших сердцах и будем стремиться любить жизнь, по-доброму относиться к людям также, как это делал Андрей Евсеевич», – отметил глава Мичуринска.

Фото: личная страница Максима Харникова в «ВКонтакте»

#ВОВ #ветеран #память
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
28 Октября 2023, 17:15 Память Ивана Мичурина почтили в наукограде
4 Октября 2023, 16:11 В Мичуринске открыли памятную доску участнику Великой Отечественной войны
3 Июля 2023, 16:40 День ветеранов боевых действий в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.