В Мичуринске ремонтируют улицу Советскую
24.05.2023 15:34
Мичуринск
1
1505 0
В Мичуринске ремонтируют улицу Советскую
  • В Мичуринске ремонтируют улицу Советскую
  • В Мичуринске ремонтируют улицу Советскую

Сегодня в Мичуринске активно работает спецтехника. На улице Советской снимают  старый слой асфальтового покрытия и расчищают территорию для проведения дальнейших работ. В дальнейшем коммуникации спрячут под землю, сделают велосипедные дорожки и плиточное покрытие. Старые цветочные клумбы-фонтаны демонтируют, а арт-объект «Я люблю Мичуринск» перенесут с площади. 

«Пространство за памятником, часть площади займут арт-объекты и малые архитектурные формы, предусмотренные в рамках подготовленного с учетом ваших пожеланий проекта реконструкции. Особое внимание уделим озеленению. Пространство обязательно насытим необходимыми деревьями, кустарником и цветами. Не стоит бояться перемен, пугаться нововведений. Хоть сегодня и сложно представить, ведь пока нет полного образа, зато есть концепция, проект и визуал, которые помогают в этом. Совсем скоро пространство преобразится, облагородится, станет более гармоничным, интересным, комфортным для отдыха и прогулок», – отмечает глава города Мичуринск Максим Харников. 

Благоустраивают улицу Советскую на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На территории обустроят 3 сквера: у Мичуринского ГАУ, у Хореографической школы и за памятником И.В. Мичурина. 

Первый этап реконструкции планируют завершить к 1 сентября этого года.

Фото: администрация города Мичуринска

#благоустройство #парк #нацпроект
Похожие новости
30 Ноября 2023, 18:09 Лестницу на Коммунистической в Мичуринске восстановили
15 Ноября 2023, 14:42 В Мичуринске реставрируют объект культурного наследия
10 Ноября 2023, 09:51 В Мичуринске отремонтировали лестницу на улице Коммунистическая
8 Ноября 2023, 14:48 Подрядчика оштрафовали за нарушение сроков благоустройства территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.