Мичуринские спортсмены заняли второе место на легкоатлетическом кроссе
05.05.2023 18:11
Мичуринск
0
2274 0
Мичуринские спортсмены заняли второе место на легкоатлетическом кроссе
В пригородном лесу Тамбова прошел Мемориал олимпийца, мастера спорта России международного класса Николая Дутова в рамках лично-командного чемпионата и первенства по легкоатлетическому кроссу. 
С 1992 года ежегодно проводятся эти соревнования, 29 апреля они прошли в 31 раз. Традиционно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты области, которые борются на призовые места. В этот раз город Мичуринск представили спортсмены школы олимпийского резерва №4 под руководством тренеров-преподавателей Валентины Мироненко и Ольги Миляевой.
По итогам соревнований команда города Мичуринска стала победителем. На дистанции один километр первое место завоевал Герман Андреев. Он был быстрее своих соперников. На дистанции два километра вторыми стали Николай Дудин и Татьяна Пятахина. А бронзовую медаль взяла Татьяна Мишина.
– Время показал хорошее, но в итоге получил второе место. Я бежал два километра и не могу сказать, что это моя дистанция. На такое расстояние уклона не делал, поэтому было сложновато. С парнем, который взял золото, у меня разрыв был небольшой, но тем не менее. Самое приятное, что было на соревнованиях, это ощущение поддержки не только от команды, но и от спортсменов с других городов. Это прям здорово, – комментирует спортсмен СШОР №4 «Мичуринск» Николай Дудин.
В марте и апреле этого года ребята ездили на учебно-тренировочные сборы в Кисловодск. Там у них было по две тренировки в день, скоростные работы и кроссы на разные дистанции. А в ближайшем будущем спортсменов ждут городские и областные соревнования, к которым они уже активно готовятся. 
Фото: Николай Дудин
#ЛегкаяАтлетика #спорт #соревнования #бег #победа
Похожие новости
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
17 Февраля 2024, 13:57 В Мичуринске проведут турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу»
16 Февраля 2024, 11:00 Юные художники из Мичуринска – победители регионального этапа Всероссийского конкурса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.