Двойной штраф и как с ним бороться
19.01.2022 16:13
Тамбовская область
4
1607 0
Двойной штраф и как с ним бороться
Случилось так, что гражданин N в период праздников приехал в Тамбов за подарками, не найдя места на стоянке припарковался рядом с торговым центром в неположенном месте, а уже в январе ему прилетело аж 2 Постановления о штрафе от разных экипажей фиксации, с разницей в 2 минуты. Поскольку почта Рассказово отдыхала, документы пришли с просрочкой. И вот возникла задачка можно ли отменить второй такой штраф?
Многие скажут - проще простого . через кабинет госуслуг... Да это удобно- только если вы не указали там данные ПТС - данные о штрафах приходить не будут. Да и как выяснилось позднее, они вообще могут не приходить из за плохой согласованности служб.
И что делать? Если вы занятой человек и не хотите потратить пару дней на бодание с ГИБДД - оплатите и забудьте.
Но если в вас проснулся "старый дед" желающий, чтобы ДПСники тоже понервничали- выполняете следующий алгоритм:
Оплачиваете штраф- с протокола, выписанного первым.
Пишите обращение на сайт МВД в разделе приема электронных обращений граждан.
В разделе ведомства выбираете Начальнику ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Фамилию и звание можете не писать- во первых я так и не понял где найти актуальную информацию, во вторых так обиднее.
В обращении кратко указываете, что вам пришло сразу два штрафа с фотофиксацией одной стоянки с разницей фиксации в короткое время- то есть нарушение одно - длящееся.
Один штраф вы оплатили, а второй - это уже слишком, и потому просите второе постановление об административном правонарушении отменить.
Ссылаетесь на ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Если сроки прошли просите в порядке ч.2 ст. 30.3 восстановить срок обжалования постановления об административном правонарушении, так как "носили пирожки бабушке в Кемерово" , а в госуслулгах и по другим средствам электронной связи проинформированы не были.
Также эту жалобу распечатываете на листе с шапкой как в любом заявлении с указанием адресата и своих данных (телефон указать не забудьте). подписываете и сканируете.
Также сканируете квитанцию об оплате первого штрафа и оба постановления- все это прикрепляете PDF файлом к обращению и со словами "Om Ah Hum" нажимаете кнопочку отправить.
Далее вам на почту прилетит уведомление о регистрации вашего обращения, а позднее вас уведомят о времени и месте заседания административной комиссии по рассмотрению вашей жалобы.
Хотите съездите, вдруг возникнут вопросы- хотите свяжитесь с юристом МВД и уведомите, что не возражаете о рассмотрении жалобы в ваше отсутствие.
Если все сделали правильно- скорее всего второе постановление о штрафе отменят ;)
Вроде все... надеюсь информация полезна.
P.S. написанная мной жалоба была удовлетворена.

Автор: Vlad35
#Совет водителю #обжалование штрафа.
Популярные новости
4 Апреля 2024, 08:20 Пропал кот
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.