Маски всё....
15.03.2022 10:18
Тамбовская область
3
1814 0
Кто искал полный текст постановления Администрации Тамбовской области  №201 от 14.03.2022г. вешаю картинкой.

Сам текст:

О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоУ) на территории Тамбовской области» Администрация области постановляет: 1. Внести в постановление администрации области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоУ\) на территории Тамбовской области» (в редакции от 02.03.2022) следующие изменения: пункт 1.1 признать утратившим силу; в пункте 19 абзац первый признать утратившим силу, пункты 22.2 - 22.4, 27.1 признать утратившими силу; в пункте 27.2 абзац первый признать утратившим силу; пункт 27.3 признать утратившим силу. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 15.03.2022. 3. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет портале правовой информации» и на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь» .  

То есть маски соцдистанция отменны с 15 марта 2022, отменены и все проверки и санкции за нарушение антиковидных мер.


Текст исключенных пунктов для тех кто хочет понимать все до конца:
1.1. Обязать:


лиц, находящихся на территории Тамбовской области, соблюдать требования, предусмотренные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 N 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом", а также использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в помещениях органов власти и организаций, предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, в иных зданиях, строениях, сооружениях и помещениях (за исключением жилых помещений), доступных для свободного посещения и одновременного пребывания в них двух и более граждан;

граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;


граждан в возрасте 60 лет и старше не посещать культурно-досуговые мероприятия, организуемые центрами, клубами, кружками, секциями;

органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки, информирования о необходимости использования гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания, установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).


Рекомендовать гражданам:


использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при любом выходе на улицу;


использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки) в общественных местах и общественном транспорте;


использовать в общественном транспорте безналичную форму оплаты проезда;


при посещении территорий общего пользования (парки, скверы, площади, бульвары, набережные, пляжи и организованные места купания) соблюдать правила личной и общественной гигиены и безопасности, включая соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 - 2 метров (социальное дистанцирование);


прибывшим в Тамбовскую область с территорий иностранных государств соблюдать постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения 2019-nCoV".

Рекомендовать родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних граждан в возрасте от 7 лет до 18 лет ограничить посещение ими общественных мест с массовым пребыванием граждан.

Также утратил силу абзац

19. Организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим деятельность, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, в целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) осуществлять свою деятельность при условии соблюдения федеральных санитарных правил, принятия дополнительных санитарных мер в соответствии с постановлениями, предписаниями и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, размещенными на сайте https://rospotrebnadzor.ru, и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, размещенными на сайте http://68.rospotrebnadzor.ru.
А еще это больше не требуется:

22.2. Перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах области, обеспечить процесс перевозки с учетом требований Временных методических рекомендаций по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта и внеуличного транспорта в целях защиты пассажиров и персонала в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Министром транспорта Российской Федерации 25.05.2020, и настоящего постановления.


22.3. Администрациям городских округов и муниципальных районов области обеспечить осуществление контроля за соблюдением перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки по муниципальным и смежным межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, и пассажирами условий перевозки, определенных настоящим постановлением.


22.4. Управлению автомобильных дорог и транспорта области (Чурилов) осуществлять контроль за соблюдением перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении, и лицами, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковым такси, условий перевозки, определенных настоящим постановлением.

27.1. Управлению региональной безопасности области (Ефименко), управлению автомобильных дорог и транспорта области (Чурилов), управлению ветеринарии области (Филин), департаменту государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) области (Левченко), управлению культуры и архивного дела области (Голубев), управлению лесами области (Налдеев), управлению образования и науки области (Котельникова), управлению по охране окружающей среды и природопользованию области (Андреев), управлению по развитию промышленности и торговли области (Сафронов), управлению регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области (Мещеряков), управлению по физической культуре и спорту области (Белоусов), управлению сельского хозяйства области (Бакуменко), управлению социальной защиты и семейной политики области (Орехова), управлению топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области (Выгузова) обеспечить в установленной сфере деятельности осуществление контроля за соблюдением гражданами, организациями (индивидуальными предпринимателями) правил поведения при введении режима повышенной готовности, установленных настоящим постановлением.

Управлению экономической политики администрации области (Камнева) обеспечить осуществление контроля за соблюдением кредитными, страховыми организац
27.2. Руководителям органов исполнительной власти области проведение контрольных мероприятий за соблюдением правил поведения при введении режима повышенной готовности осуществлять при поступлении информации о нарушении закона.
                 27.3. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области (Скоков), Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тамбовской области (Зацепин), Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области (Михалев), Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области (Малова) оказывать содействие должностным лицам органов управления и сил Тамбовской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов исполнительной власти области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении мер по обеспечению и контролю соблюдения режима повышенной готовности, а также при составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Поздравляю, Ковид объявил санкции и покинул Российскую Федерацию.

Но что то не радует...
Автор: Vlad35
#Маски в тамбовская область отмена
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.