Будущие акулы пера исследуют море финансов
22.10.2021 14:33 16+
Тамбовская область
0
1453 0
Будущие акулы пера исследуют море финансов

С 25 октября по 11 ноября в тамбовском отделении Банка России (Тамбов, Октябрьская, 7) стартует очередной сезон просветительского проекта «Акулы пера в море финансов».

Четвертый год подряд студентам-журналистам ТГУ им Г.Р.Державина эксперты Центрального банка рассказывают секреты финансовой грамотности. Всего за это время в изучение основ финансовой сферы погрузилось уже более 50 третьекурсников.

В течение недели ведущие специалисты тамбовского отделения мегарегулятора будут рассказывать о работе Банка России, об инфляции и платежных системах нашей страны, о покупках в Интернете, о видах мошенничества, о финансовых рынках. Для ребят проведут экскурсию по зданию Отделения Тамбов, покажут банковскую технику, научат отличать подделку, расскажут, как происходит пересчет денег в кассах.

Параллельно с обучением будущие журналисты будут получать творческие задания – писать оперативные релизы, готовить инфографику по теме инфляции, играть в интеллектуальные игры, выбирать верные инструменты инвестирования, просчитывая свои риски.

«В первую очередь мы проводим этот проект для привлечения будущих журналистов к вопросам финансового просвещения населения, – отметил управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков. – Я рад, что это стало ежегодной доброй традицией».

По итогам проекта лучшие участники будут поощрены подарками от Банка России и получат возможность пройти летнюю практику в региональном отделении регулятора.

Приглашаем вас принять участие в открытии мероприятия 25 октября в 10:00 или на любом из занятий с 25 по 27 октября. В случае решения о посещении Отделения Тамбов, просим сообщить данные для подготовки пропуска по телефону 79-30-10 или 8-905-122-97-39.

Фото: artzakaz.pro

Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
#банк #финансы #студенты #обучение #знания
Похожие новости
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
29 Мая 2022, 09:33 Всероссийский урок генетики прошел в Моршанском районе
13 Апреля 2022, 11:37 Для моршанских студентов провели экскурсию
24 Марта 2022, 12:05 В Моршанске прошел квиз «Тамбов Патриот»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.