В Моршанске задержали серийного грабителя, который нападал на пожилых женщин
22.12.2021 16:05
Моршанск
2
2234 0
В Моршанске задержали серийного грабителя, который нападал на пожилых женщин

Моршанские полицейские раскрыли серию уличных грабежей в отношении пожилых женщин. Первый инцидент произошел 18 декабря. Во дворе многоэтажного дома на улице Лотикова злоумышленник открыто похитил сумку у местной жительницы. В сумке был телефон, паспорт, две банковские карты и 7 тысяч рублей.

Оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 35-летний житель села Устье Моршанского района без определенного рода занятий. Вечером 18 декабря вместе с потерпевшей в одном рейсовом автобусе он возвращался из Тамбова в Моршанск. Преступный замысел возник у него в ходе поездки.

Во время опроса злоумышленник рассказал еще о двух кражах, которые он совершил в тот же день в Тамбове. В 17 часов грабитель напал на пенсионерку на улице Магистральной в подъезде ее дома и отобрал у нее сумку с деньгами, банковской картой и продуктами. Буквально через час мужчина напал на другую пенсионерку в районе гаражей на улице Жуковского. Его добычей стал мобильный телефон.

Каждый раз грабителю удавалось быстро покинуть место преступления, но на третьем эпизоде моршанские оперативники его задержали. Деньги мужчина успел потратить, а вот похищенные ценности полицейские у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы до семи лет со штрафом до 10 тысяч рублей. Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

#грабеж #преступление #задержание
Похожие новости
25 Января 2024, 15:18 Моршанские полицейские задержали грабителя
9 Ноября 2023, 08:43 Сотрудники ИК-5 задержали жителя Московской области при попытке доставить запрещенные предметы осужденному
22 Сентября 2023, 15:20 У жителя Моршанского округа нашли марихуану
21 Сентября 2023, 16:05 В Моршанске задержали курьера, работавшего с мошенниками
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.