Мать больного младенца из Донбасса обратилась за помощью к россиянам
25.02.2021 16:08
Тамбовская область
3
5198 0
Мать больного младенца из Донбасса обратилась за помощью к россиянам

Восьмимесячный Тимур Лесной из Макеевки Донецкой Народной Республики нуждается в дорогостоящем лечении, которое не под силу его семье. Мальчику поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия.

О непростой ситуации, в которой оказалась молодая семья из Донбасса, редакции Nation News рассказали неравнодушные жители Донецкой Народной Республики. Сегодня о заболевании Тимура Лесного в Донецке и Макеевке знает практически каждый, люди стараются помочь по мере возможностей, но в республике уже седьмой год идет война, доходы там небольшие, поэтому пока необходимую сумму собрать не удалось.

160 миллионов рублей – такая цена спасения жизни полугодовалого Тимура. Спинальная мышечная атрофия — тяжелое наследственное нервно-мышечное заболевание, которое очень быстро прогрессирует: со временем люди лишаются возможности сидеть, стоять, двигаться, глотать и дышать. Однако интеллект полностью сохраняется. Дети, у которых заболевание проявилось еще в младенчестве, без лечения не доживают и до двух лет. Долгое время СМА считалась неизлечимой.

Тимуру необходим препарат фармацевтической компании Novartis «Золгенсма», он не только приостанавливает развитие болезни, но и улучшает общее состояние. Чтобы излечиться, нужна всего одна инъекция. Важное условие: ввести его нужно до того, как ребенку исполнится два года, – иначе не будет эффекта. Цена космическая – 160 миллионов рублей за инъекцию.

Корреспондент Nation News связался с мамой мальчика Мариной Лесной, чтобы выяснить, в каком сегодня состоянии ребенок и как протекает на данный момент его болезнь. По словам женщины, они с Тимуром находятся в России, в одном из хосписов в Подмосковье. Сегодня Тимуру необходима поддерживающая терапия, пока не будут собраны средства на «Золгенсму», это порядка 7 миллионов рублей.

«Препарат нужно ввести, пока Тимуру не исполнилось два года, время собрать деньги еще есть. Но сейчас малышу нужна поддерживающая терапия, на которую тоже необходима внушительная сумма – 7 миллионов рублей. Без этой терапии Тимур теряет силы и вес каждый день. На днях Тимур потерял сосательный рефлекс, сейчас мы его кормим через зонт. С каждым днем ему все хуже и хуже. В свои восемь месяцев мальчик весит 7 кг. Болезнь прогрессирует, ребенок перестал улыбаться», – рассказала Марина.

По словам женщины, семья не отчаивается и верит, что Тимура удастся вылечить, что есть люди, которые поддержат их в эту трудную минуту.

«Я хочу попросить о помощи всех неравнодушных людей. Уверенна, в России есть люди, которые не оставят нас один на один с нашей бедой», – сказала женщина.

Сейчас Тимур с мамой находятся в больнице, где нет необходимого оборудования, мальчика необходимо подключить к аппарату, который поможет ему дышать. Однако, чтобы попасть в специализированную клинику, семье нужна прописка в Москве. Пока ее сделать не удается. Кроме того, семья обращалась во многие Фонды, которые специализируются на лечении больных детей, но получала лишь отказы.

Контакты для связи: мама Тимура – Марина Лесная, +380 71 383 4122 (WhatsApp, Viber, Telegram).

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация #помощь
Похожие новости
6 Декабря 2023, 11:26 Жительница Моршанска открыла свою мастерскую по социальному контракту
18 Августа 2023, 11:43 Пенсионерка отдала мошенникам 750 тысяч рублей
4 Августа 2023, 11:01 Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в Моршанске
8 Апреля 2023, 13:02 Юные волонтеры из Моршанска – участники акции «Добрые крышечки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.