Панина: Польша относится к Белоруссии как к «еде»
22.01.2021 15:23
Тамбовская область
0
2047 0
Панина: Польша относится к Белоруссии как к «еде»

Руководители Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и Бюро национальной безопасности Польши заявили, что основой безопасности их стран является «независимая демократическая Белоруссия, народ которой решает судьбу своей страны». При этом впервые в консультациях между Варшавой и Киевом принял участие белорусский оппозиционер Павел Латушко. Специально для ФАН комментирует депутат Госдумы, директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина.

Однако на протяжении политического кризиса, вспыхнувшего после президентских выборов в Белоруссии, польские власти только и делали, что игнорировали волю белорусского народа. Они беспардонно вмешивались во внутренние дела соседней республики, куда их не приглашали. А потом решили, что представлять Белоруссию должны какие-то оппозиционные деятели, никем не избранные. Одним словом, самозванцы – очередные «Лжедмитрии», к которым в Варшаве давно питают слабость.

Если что и нужно Польше, то только не «независимая демократическая Белоруссия». Империалистическая Варшава исторически рассматривает белорусские и украинские земли как «еду», которую нужно поглотить. После крушения Российской империи польская армия в 1919 году вторглась на Украину, а потом по итогам Рижского мира откусила от Украины и Белоруссии часть территорий, которые вернулись домой лишь спустя 18 лет.

Такую же империалистическую политику Польша пытается проводить и сегодня. Ей нужно дестабилизировать Белоруссию, подорвать ее потенциал и оторвать Минск от России, чтобы белорусы в качестве рабочей силы трудились за бесценок на польскую экономику, как это Варшава уже проделала с несколькими миллионами разоренных украинцев.

К тому же, непонятно, о какой «независимой» Белоруссии грезят в Варшаве и Киеве, когда они сами несвободны. Польша подчинила себя интересам США и не может шага сделать без подсказки из Вашингтона. Об Украине и говорить нечего: она превратилась в одну из самых зависимых стран мира, утратила суверенитет и близка к окончательному превращению в американский протекторат. Так чему польско-украинский тандем может научить Минск?

Очевидно, что сейчас Варшаву и Киев вдохновил приход к власти Джо Байдена. Они рассчитывают, что новая администрация США сделает их главным тараном против Минска, поэтому активизировали шаги по формированию в Белоруссии пятой колонны. История поляков и украинцев так ничему и не научила.

Елена Панина

#Панина #Польша #МедиагруппаПатриот #ФАН #отношение #еда
Похожие новости
22 Сентября 2023, 15:28 Педагоги из Моршанского округа победили в финале Спартакиады
25 Августа 2023, 14:52 Моршанская школа №3 получила грант на 2 миллиона рублей
29 Июня 2023, 12:06 В Моршанске вручили медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года»
22 Июня 2023, 08:57 Свечи памяти сегодня зажгли в Моршанске в четыре утра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.