Архитектурные прожекторы: виды и особенности выбора светильников для частного дома
06.12.2021 16:58
Тамбовская область
1
2894 0

В процессе организации архитектурного освещения используются различные виды оборудования. Наиболее широкое распространение получили светодиодные прожекторы. Они представлены на рынке в огромном ассортименте, что отчасти усложняет выбор, особенно для тех, кто ранее не имел опыта в планировании наружной подсветки.

Какие бывают прожекторы: важные параметры

Прожекторы для архитектурного освещения отличаются высокой степенью защиты. Они классифицируются по предназначению на три категории:

  • дальнего действия;
  • заливающие;
  • акцентные.

Первые используются для освещения архитектурных объектов, расположенных на значительном расстоянии. Вторые обеспечивают отличную видимость территории. Третьи расставляют акценты на отдельных элементах здания. Такие светильники позволяют привлечь внимание к архитектурным особенностям объектов.

Светодиодные лампы считаются бесспорным лидеров на современном рынке. Они долговечнее, экономичнее, по сравнению с иными источниками света. Эти приборы могут базироваться на одном из двух типов матриц - COB и SMD. Первые привлекательны более доступной ценой, но имеют меньшую ремонтопригодность.

Чтобы правильно подобрать прожекторы для архитектурной подсветки, стоит обратиться к специалистам компании XLight, оказывающей полный перечень услуг в проектировании, выборе оборудования, сопровождения монтажа.

Прожекторные светильники для частного дома: что выбрать

Выбор прожекторов для частного дома зависит от места установки, площади участка и прочих факторов. На въезде необходимо использовать мощные приборы. Это обусловлено высокими требованиями безопасности к данному месту. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение монохромным светильникам с максимальным углом свечения и дневным светом. Расчет мощности должен осуществляться индивидуально.

Для освещения дома подойдут акцентные прожекторы. Их особенность заключается в создании узкой полоски света, направленной на те или иные детали постройки. Допускается применение монохромных и полихромных приборов.

В саду можно устанавливать маломощное оборудование. Прожекторы здесь позволяют выделять отдельные участки или малые формы – дорожки, лавочки, фонтаны, фигурки. Чтобы добиться мягкого рассеивания света, нужно размещать светильники на опорах. Мощность пять же зависит от площади, а также от ландшафтных особенностей сада.

По материалам xlight.ru

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет #архитектура #прожекторы
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
12 Мая 2022, 12:30 В Интернете заблокировали сайт с оскорблениями в адрес ветеранов ВОВ
9 Марта 2022, 14:30 В Моршанске прошла беседа для школьников «Мы за полезный контент!»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.