Дома из бруса: простота и экологичность
22.12.2021 14:23
Тамбовская область
0
2905 0
Человеку, который строит собственный дом, хочется, чтобы этот дом окружал хозяина особым уютом. Поэтому технологии возведения домов из натуральных материалов имеют много сторонников. К числу таких технологий относится строительство домов из бруса. Особой популярностью пользуются дома из бруса с мансардой. Действительно, такое здание не выглядит громоздким и при этом позволяет рационально использовать внутреннее пространство. Рассмотрим плюсы и минусы технологии производства брусовых домов.
Материал
Из всех видов брусовой технологии популярностью пользуется строительство из профилированного бруса естественной влажности. Такой брус имеет прямоугольное сечение с дополнительными пазами и замками, которые идут по всей длине изделия. Применение пазов и замков позволяет обеспечить более надежное сцепление между собой и позволяет минимизировать щели и зазоры, возникающие при неизбежной усадке материала. В то же время соблюдается баланс соотношения «цена-качество».
Достоинства и недостатки брусового дома
К достоинствам строений из бруса можно отнести, в первую очередь, привлекательный внешний вид и интерьер, ведь дерево обладает ни с чем не сравнимым шармом. Во вторую — это максимально экологичный вид постройки. Немаловажно, что дом из бруса строится быстрее многих других видов зданий, к тому же для такого сооружения сравнительно небольшого веса не нужен массивный фундамент. Основных недостатков у брусовых домов три. Первые два — это горючесть и сравнительно слабая биологическая стойкость. Первый решается обеспечением мероприятий по противопожарной безопасности, второй — соблюдение технологии строительства и обеспечением вентиляции. Кроме того, можно использовать специальные составы-пропитки. Третий же недостаток — сравнительно низкая энергоэффективность — окупается низкой стоимостью газа против стоимости возведения энергоэффективного дома.
Компания «ОрловСтрой» занимается производством уютных, красивых и крепких домов уже 20 лет и умело использует преимущества брусовой технологии. Чтобы заказчик мог быстрее въехать в новый дом, в строительстве используются скользящие конструктивные элементы, снижающие усадочный эффект. Производство ведется на собственной базе из натуральных материалов, более десятка бригад строителей-профессионалов готовы построить вам будущий дом под ключ.
На правах рекламы
Павел Барнашов
#брус #дом #стройка
Похожие новости
25 Октября 2022, 10:21 В пожаре погибла пенсионерка
24 Июня 2021, 15:35 Житель Моршанска выращивал на приусадебном участке наркотики
5 Марта 2021, 11:15 50-летний мужчина убил приятеля во время ссоры
28 Февраля 2020, 13:33 Молодой человек стащил у соседки одежду и фонарь
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.