Как выбрать лежанку для домашнего питомца?
19.10.2022 14:03
Тамбовская область
2
2852 0

История с аксессуарами для животных может быть такой: вы покупаете самую дорогую лежанку в магазине, а пес предпочитает спать под кроватью или растянувшись на полу между дверями на сквозняке. Обычно это связано с тем, что выбранное вами спальное место любимцу не понравилось. 

Что не так? 

  1. Лежанка очень плотная и мягкая, а у вашего шерстяного Олега с шерстяным покровом все в порядке. Ему элементарно жарко, поэтому мягкие лежаки для собак лучше не предлагать в летнее время. 

  2. Лежанка сшита из некачественных материалов, от нее исходит неприятный запах, а может, наоборот, есть какая-то отдушка, которая нравится вам, но совершенно не устраивает собаку.

  3. Лежанка слишком маленькая. С одной стороны, добропорядочный пес может устроиться на клочке вашего одеяла, которое свисает с кровати, но это же ваше одеяло! На маленькой лежанке великану- Олегу может быть некомфортно. 

Выбираем спальное место

Пушистые мягкие лежанки с бортиками подойдут маленьким собачкам без подшерстка: той, чихуахуа, мопс, йоркширский терьер. Вечномерзнущие малыши предпочитают такие лежанки-одеяла, которые обволакивают и укрывают. Кстати, кошки тоже предпочитают тепло, мягкость и возможность скрыться с глаз. Плоские матрасики и одеяла предпочтительны для крупных псов, которым обычно нравится лежать на полу, но в холодное время года все-таки неплохо перебраться на что-то теплое.  Понаблюдайте за любимцем: если он стремится примостить морду на брошенном носочке или жалобно просится на диван, значит, пока подбирать спальное место. Магазин Сами с усами все виды лежанок и матрасиков. Есть модели дорожные - их можно свернуть в трубочку и взять с собой в гости или на передержку. Для самых мерзнущих можно выбрать термо-подстилки с фольгированным слоем. 

“Сами с усами” знает, что ценят ваши питомцы. 

Во-первых, подстилку можно нежно пожевать, и ей от этого ничего не будет.

Во-вторых, туда можно принести что-то из миски и спокойно съесть вдали от посторонних глаз. А если добыча будет не из миски, а из мусорного ведра - не обессудьте. В любой момент лежак можно будет постирать или продезинфицировать.

В-третьих, матрасик должен быть сделан из высококачественных и натуральных материалов без пропиток и отдушек.

При покупке лежанки нужно помнить, что путь к идеалу - это путь проб и ошибок, но это не повод оставлять шерстяного Олега мерзнуть на голом полу. Аксессуары для животных можно заказать онлайн или в одном из магазинов. 

На правах рекламы

Ирина Сайкова
#заказ реклама #лежанка
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.