Отличительные особенности программ для логистики
29.12.2021 22:57
Тамбовская область
1
2492 0

Транспортные компании продолжают переход с ручного на автоматизированное планирование. Внедрение софта для логистики обеспечивает оптимизацию маршрутов, эффективное управление компанией и повышение ее потенциала.

Отличия логистических программ

Отличия ПО для логистики от схожего софта заключаются в наличии множества вспомогательных утилит, которые позволяют:

  • контролировать работу курьеров;
  • получать обратную связь от заказчиков;
  • получать оплату услуг в момент отгрузки товара и т.д.

Функции программы для логистики позволяют:

  • контролировать текущее местоположение транспорта или курьера;
  • передавать клиентам сведения о грузе на каждой стадии транспортировки;
  • настроить 2-стороннее оповещение об изменениях в маршруте;
  • собирать отзывы клиентов;
  • хранить статистические данные по каждому отправленному грузу в облачной БД;
  • выполнить интеграцию софта с онлайн-кассой, платежными терминалами, сканером штрих-кода и т.д.

Способы инсталляции

CRM для транспортной компании может быть установлена двумя способами:

  • Коробочное решение. Это софт для установки на определенный ноутбук или компьютер. Использование такого программного обеспечения сопряжено с некоторыми проблемами. Во-первых, для установки коробочного решения потребуется ПК и операционная система, соответствующие системным требованиям этого софта. Во-вторых, техническая поддержка подобного софта выполняется на платной основе.
  • SaaS-сервисы. Эта версия не требует установки программ на ПК или ноутбук. Для ее использования достаточно стабильного подключения к интернету. Особенность программы для логистики этого типа заключается в ее гибкости. Пользователь имеет личный кабинет, в который он может войти с любого устройства. Для этого достаточно указать свой логин и пароль. Такое преимущество позволяет пользоваться услугой в любой точке мира. Именно поэтому SaaS-сервисы считаются оптимальным решением для больших корпораций с множеством подразделение и сотрудниками на удаленной работе.

Внедрение специальных программ в работу логистической компании позволяет автоматизировать большую часть процессов, за которые ответственны логисты и экспедиторы. Подобное ПО позволяет вести работу всей компании в одной программе. При этом можно рассчитывать на ускорение обработки заказов и последующее увеличение прибыли.

ПО для логистики подходит компаниям, которые стараются отладить бизнес-процессы и грамотно выстроить алгоритмы работы команды. Подобный софт также дает возможность снизить риск возникновения ошибок в работе логистов и экспедиторов.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет #информация #логистика
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.