Школа программирования для детей: какую выбрать школу для ребенка
25.01.2022 11:28
Тамбовская область
0
2403 0

IT-сфера сегодня самая популярная для изучения. Во-первых, труд программистов хорошо оплачивается, во-вторых, это интересно и перспективно. Программированием занимается огромное количество взрослых, а можно ли научить этому ребенка? Оказывается, можно! Для этого нужно просто отдать его в школу программирования.

Многие родители довольно негативно относятся к увлечению детей интернетом и онлайн-играми. Да, вредно проводить долго время за монитором. Но есть альтернатива - ребенок может проводить его с пользой и даже подготовиться к будущей профессии разработчика.

Какую пользу принесет школа программирования

Само написание кода требует аккуратности и последовательности действий, поэтому ребенок получит бесценные навыки.Школа программирования для детей поможет:

  • повысить концентрацию внимания и усидчивость;
  • самостоятельно искать пути решения задач и применять их;
  • логически мыслить и добиваться результата;
  • доводить начатое дело до конца;
  • успешно освоить компьютерное устройство;
  • планировать действия и придерживаться плана;
  • искать нестандартные решения.

Ребенок узнает, что такое алгоритмы, как их применять. В общеобразовательной школе будет преуспевать в математике и информатике. Известно, что мышление программистов в корне отличается от мышления других людей - оно нестандартное и ломает общепринятые шаблоны. 

Что нужно учитывать при выборе школы

Не следует записываться в первую попавшуюся школу программирования из-за низкой стоимость обучения. Стоит изучить несколько важных моментов. Делимся информацией.

  • Когда основана школа

Чем дольше компания работает на рынке, тем выше профессионализм преподавателей. И тем качественнее обучение. Обратите внимание, есть ли на сайте сертификаты об окончании каких-либо курсов повышения квалификации. Важно также, чтобы кураторы умели работать с детьми.

  • Какие применяются методики

Школы программирования обычно принимают детей в группы, разделенные по возрастам. Внимательно изучите каждую программу, поинтересуйтесь у специалистов, насколько она актуальна и как часто обновляется. Так, обучение маленьких азам программирования проходит в формате игры (с помощью Scratch создается игра Майнкрафт).

  • Как организовано обучение

Поинтересуйтесь, сколько детей учится на одном потоке, и как проходят занятия. Чем меньше человек в группе, тем больше внимания уделяется каждому ребенку. Если школа проводит обучение онлайн, уточните, какое программное обеспечение применяется и сможете ли Вы помочь ребенку его освоить.

  • Сколько времени длится обучение в школе

За пару недель ребенка ничему не научат, а вот от нескольких месяцев до года (или нескольких лет) хватит, чтобы он не только узнал основа, но и сам научился создавать айти-продукты, программы, игры. Этого времени хватит для закрепления знаний.

  • Как отзываются о школе

Как правило, руководители просят родителей оставить отзывы на сайте. Можно прочитать не только эти отзывы, но и другие - просто изучить информацию о школе в интернете, зайти на другие сайты, в чаты и на форумы.

Пойти на бесплатное?

Дайте Вашему ребенку возможность попробовать себя в IT-направлении. Ведь предметов преподают очень много - от Питона до графического дизайна. В интернете легко найти множество бесплатных курсов - кстати, если о них больше узнать, можно определиться и с направлением.

Но лучше отдать предпочтение платному обучению, оно гарантирует хороший результат и официальный сертификат. Так, международная школа программирования Junior IT принимает на обучение детей от 8 лет с любым уровнем подготовки.

Предлагается бесплатный пробный урок, где можно увидеть преподавателя, задать ему вопросы, оценить уровень общения и подготовки.

На правах рекламы

Анна Ермолаева
#дети #программирование #школы
Похожие новости
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
15 Ноября 2023, 10:24 Моршанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по абсолютно реальному бою
28 Октября 2023, 17:31 Максим Егоров проверил строительство школ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.