Список безвизовых стран для граждан Израиля
02.03.2021 23:05
Тамбовская область
0
2456 0

Заграничный паспорт Израиля в перечне паспортов мира, которые используются гражданами для путешествий, занимает 23 позицию. В соответствии с данным документом израильтяне имеют право безвизово посещать более сотни стран мира либо оформить визовый документ, прибыв в страну. В этот реестр включены страны всех континентов. Но существуют и такие страны, правительство которых на принятом законодательном уровне отказывает в приеме лицам с израильским паспортом.

Получив паспорт даркон, граждане Израиля без излишней бюрократии вправе въехать в одну из 161 стран мира, причем 104 из них израильтяне имеют право посетить без визы, в остальные визу можно оформить непосредственно на границе. Необходимо учесть следующее: безвизовый режим имеет конкретный срок действия. Так, в большинстве европейских стран длительность визового документа для израильтян составляет 90 дней, но есть и такие страны, где разрешают находиться до 30, 180 или даже до 360 дней.

Те, у кого есть даркон или лессе-пассе, могут не только беспрепятственно посещать некоторые страны. У таких граждан существует запрет на прибытие в некоторые государства, которые находятся на Арабском Востоке. Из них с израильским паспортом разрешается въезд только в Марокко, Тунис и Египет.

Например, Бахрейн, Оман, Катар допускается посещать исключительно по делам, касающимся бизнеса, или по вопросам участия в конференциях. Иран, Бруней, Бангладеш, Малайзию, Пакистан израильтянам посещать категорически запрещается.

Существует ряд государств, которые запрещается посещать не только израильтянам, но и тем иностранцам, в паспортах которых имеется отметка о посещении этой страны. Перечень таких стран: Сектор Газа, Йемен, Судан, Пакистан, Сирия, Ливия, Ирак, Иран, Алжир, Кувейт, Афганистан, Ливан.

Этот перечень стран был составлен в далеком 1954 г. В 2007 году к списку запрещенных государств добавили еще и Иран. С Иорданией и Египтом были заключены мирные соглашения; по этой причине эти страны из черного списка были убраны.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#список #страны #ссылки #Интернет
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
6 Июня 2020, 10:18 Россияне примеряют на себя фриланс
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.