Вентиляция: особенности предложения на современном рынке
14.12.2021 14:14
Тамбовская область
0
2432 0

Когда что-то для нас чрезвычайно важно, мы говорим: «Нужно, как воздух». Действительно, мы не можем жить без воздуха. И качество воздуха также очень важно. Лаборатории, кафе, производство, спортивные залы, другие публичные места — чистый свежий воздух нужен везде. И поэтому хорошая вентиляция — залог здоровья и хорошего самочувствия.

Исключительная важность для человека жить и работать в здоровых и комфортных условиях нашла свое отражение в стандарте ГОСТ 30494-2011, который регламентирует, какая концентрация углекислого газа может быть допустима в тех или иных помещениях. Но в условиях города воздух нужно еще дополнительно подготовить. Поэтому современные системы вентиляции и кондиционирования — сложные инженерные решения. Они не только круглосуточно и ежечасно обеспечивают нас чистым свежим воздухом, но и способны в нужный момент перекрыть его доступ, например, в случае пожара.

Системы вентиляции и кондиционирования необходимы и для поддержания необходимой жизнедеятельности (например, в медицинских учреждениях), и для обеспечения комфорта (ресторанный и гостиничный бизнес). По конструкции они могут быть приточными, вытяжными и приточно-вытяжными. Определяет конструкцию специфика помещения, в котором устанавливается вентиляция. Кроме того, в составе системы может быть и устройство предварительного подогрева воздуха, очистки и кондиционирования.

К слову, многие думают, что в квартире или доме установка вентиляционной системы не нужна, а для того, чтобы дышать свежим воздухом, достаточно открывать окна. Но это не так. Современные окна и двери, а также энергосберегающие технологии, применяемые в строительстве жилых помещений, сводят к минимуму потери тепла, в том числе и проникновение холодного воздуха с улицы или теплого — вовне. То есть по сути наш дом — термос. И когда мы начинаем искать причины, почему плохо спим и вообще не очень хорошо себя чувствуем, часто не задумываемся о том, что причиной тому может быть плохое качество воздуха и избыток углекислого газа.

Поэтому вентиляция — ваш выбор, заботитесь ли вы о здоровье ваших близких, или обеспечиваете необходимые и комфортные условия труда ваших сотрудников. Итоговая цена оборудования и его установки может быть определена только на основе грамотно составленного проекта. Но в любом случае, какие бы ни были затраты, это — инвестиции в здоровое будущее.

На правах рекламы

Павел Барнашов
#реклама #заказ #Интернет #статья #вентиляция
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
12 Мая 2022, 12:30 В Интернете заблокировали сайт с оскорблениями в адрес ветеранов ВОВ
9 Марта 2022, 14:30 В Моршанске прошла беседа для школьников «Мы за полезный контент!»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.