Вступление в СРО
24.10.2022 11:53
Тамбовская область
1
3000 0

Для повышения статуса предприятия и успешного развития строительного бизнеса необходимо вступить в СРО. При участии в саморегулируемой организации компания получает доступ к выгодным привилегиям.

Работа каждого члена СРО должна соответствовать нормативным требованиям. Чтобы получить необходимую информацию о вступлении в саморегулируемую организацию, можно воспользоваться ссылкой сророст.рф/sro-stroitelej/, которая приведет на сайт КГ РОСТ.

Вступить в СРО

Для решения различных проблем, возникающих при получении лицензии, рекомендуется обратиться к юридической помощи. Членство в СРО позволяет:

  • получить допуск к выполнению того или другого вида работ;
  • оформлять выгодные контракты;
  • вести успешную деятельность;
  • сделать бизнес рентабельным;
  • зарабатывать на тендерах.

В основе СРО строителей лежит региональный принцип. Для определенных категорий строителей юридический адрес должен быть в регионе, где ведется строительная деятельность. Но этот принцип не относится к проектировщикам и изыскателям – для них возможен допуск в другом регионе.

Вступление в СРО необходимо для компаний, работающих с контрактами от 3 000 000 рублей. При желании участвовать в тендерах и торгах также требуется членство в саморегулируемой организации. Наличие допуска подтверждает тот факт, что строительная компания надежна, поэтому она может заниматься крупными заказами.

Претенденты на вступление в СРО в Москве могут заказать услуги опытных юристов, способных решать возникающие вопросы. При поддержке компетентных специалистов удается оформить лицензию в минимальные сроки. Имея готовые документы, клиенты могут рассчитывать на профессиональную защиту при возникновении спорных ситуаций, поддержку при решении организационных проблем.

На сайте КГ РОСТ имеется форма для расчета стоимости допуска. Для этого нужно ответить на ряд простых вопросов о правовой форме компании, цене подряда, об уровне сложности работ и пр.

Выбор СРО

Соискателям на участие в СРО необходимо правильно выбрать организацию. Юридическое лицо и ИП имеют право участвовать в одной СРО. В случае ее закрытия можно вступить в другую. Если же член саморегулируемой организации самостоятельно вышел из нее, то в другую он сможет вступить только через год.

Поэтому при выборе СРО следует учесть такие важные критерии, как количество участников. Считается, что надежной является организация, в которой 500 и более членов.

Другой важный фактор – это размер компенсационного фонда, который сможет защитить участника от различных рисков в работе. Если приходится работать на опасных объектах, то саморегулируемая организация должна иметь право на выдачу сертификата ISO.

На правах рекламы

Сергей Василенков
#заказ #реклама #Интернет
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.