Для моршанских школьников прошла встреча в книжном клубе
05.03.2021 09:27
Моршанск
0
1550 0
Для моршанских школьников прошла встреча в книжном клубе

3 марта мы отмечаем Всемирный День писателя. Символично, что это событие совпало со вторым заседанием проекта «Книжная полка», которое прошло в Центре дополнительного образования для детей города Моршанска.

Автором данного проекта является городская детская организация «Радуга». Встреча прошла в формате чаепития. Чай и пирог – вот что может украсить настоящие книжные посиделки! Участники обсуждали прочитанные книги и делились впечатлениями, принимали участие в различных литературных конкурсах: пытались предугадать сюжет произведений всего по нескольким словам и даже создавали собственные стихи – синквейны.

«Благодаря проекту, я вернулась к чтению книги, которую давно не дочитала и забросила. И не зря, произведение Патриции Рэде «Сделка с драконом» оказалось очень интересным!», – отметила участница Анна Васильева.

По словам организатора мероприятия Надежды Данчевой, проект направлен на развитие интереса к книгам у молодежи и уже дает результаты!

Фото: Ирина Попова

Яна Никитина
#школьники #книга #чтение #нацпроект
Похожие новости
22 Декабря 2023, 14:44 Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
19 Сентября 2023, 15:31 Новую стелу – книгу Федора Чеботова – установили в сквере Моршанска
19 Сентября 2023, 15:15 В Моршанске завершили благоустройство нового городского сквера
1 Сентября 2023, 17:22 День знаний в школе села Устье
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.