Героический поступок совершили две жительницы Моршанска
07.09.2023 13:36
Моршанск
0
1157 0
Героический поступок совершили две жительницы Моршанска
  • Героический поступок совершили две жительницы Моршанска
  • Героический поступок совершили две жительницы Моршанска
  • Героический поступок совершили две жительницы Моршанска
  • Героический поступок совершили две жительницы Моршанска

Анжела Зайцева и Анна Елагина спасли из канализационной ямы мужчин, находившихся без сознания.

Во время ремонтных работ Олег Зайцев потерял сознание – мужчине стало плохо. Не услышав голоса мужа, супруга Анжела стала звать на помощь.

Соседи – отец и сын Геннадий и Эдуард Скопинцевы, пытались вытащить Олега из ямы. Но забравшись в нее, они тоже начали терять сознание. Анжела за руки смогла вытащить только Геннадия.

После этого она остановила первый попавшийся автомобиль. В нем были супруги Анна и Алексей Елагины. Мужчина попытался вытащить пострадавших с помощью веревки, но ему тоже стало плохо.

«В этот момент Анжела и Анна решили действовать самостоятельно и, задержав дыхание, по очереди стали спускаться в колодец. Несмотря на то, что им самим становилось плохо и от едкого запаха слезились глаза, женщины обвязывали пострадавших веревкой и по одному вытаскивали их вместе с другими подоспевшими мужчинами из колодца», – пишет Сетевое издание «Согласие 68».

Вскоре приехали сотрудники МЧС и машина скорой помощи. Двух пострадавших госпитализировали.

Атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов отметил, что это несомненно, героический поступок хрупких женщин и отважных мужчин является достойным примером для нашей молодежи:

«Отрадно, что в нашем городе живут такие смелые люди, которые готовы незамедлительно прийти на помощь».

За проявленное мужество атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов наградил Анну Елагину медалью «За заслуги». Пострадавшим мужчинам, которые пытались помочь, вручили благодарственные грамоты от имени моршанского казачества.

Фото: Илья Николотов

#поступок #спасатели #люди
Похожие новости
17 Января 2024, 21:37 В пожаре погибли люди
4 Августа 2023, 11:03 В реке утонул пожилой мужчина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.