Из-за жары рабочий день может быть сокращен
04.08.2023 14:26
Тамбовская область
1
1599 0
Из-за жары рабочий день может быть сокращен
Сегодня, 4 августа, в Госдуме рассмотрят законопроект о сокращении рабочего дня во время жары. Поправки предлагают внести в статью 92 Трудового кодекса Российской Федерации. Инициатором стал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Законопроект хотят внедрить в целях защиты работника от воздействия повышенных температур и сохранения благоприятных условий труда на рабочем месте.
Если его одобрят, то работодатель будет обязан по требованию работника сократить рабочий день. Уйти с работы пораньше на один час можно будет при температуре в помещении +28,5; на два часа – от +28,6 до +29; на четыре часа – от +29,1 градусов и выше.

#жара #ГосДума #законопроект
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.