Медики, которые трудоустроятся в поликлиники Тамбова и Мичуринска, получат по миллиону рублей
22.10.2021 15:24
Тамбовская область
2
1804 0
Медики, которые трудоустроятся в поликлиники Тамбова и Мичуринска, получат по миллиону рублей

Участковым врачам-терапевтам и педиатрам, которые устроятся на работу в поликлиники Тамбова и Мичуринска, теперь будут выплачивать компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей. Соответствующее постановление подписал Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области. Так региональные власти рассчитывают решить проблему нехватки врачей в первичном звене.

Медицинские специалисты, получившие выплату, будут обязаны отработать на полную ставку в течение пяти лет. В случае досрочного расторжения трудового договора им придется вернуть средства обратно в бюджет. Стоит отметить, что в регионе действует программа «Земский доктор», которая также предусматривает выплаты, однако она распространяется только на тех врачей, которые трудоустроились в сельской местности.

Между тем поликлиники Тамбова и Мичуринска также испытывают острый дефицит кадров, из-за чего вынуждены работать в условиях сверхнагрузки. Усугубляет ситуацию и распространение коронавируса. В связи с ростом заболеваемости число обращений за медицинской помощью увеличилось. В связи с этим региональные власти решили исправить ситуацию и предусмотреть в областном бюджете средства на выплаты в один миллион рублей участковым врачам, пришедшим на работу в поликлиники Тамбова и Мичуринска. Ожидается, что до конца этого года такие выплаты смогут получить не менее 16 специалистов. Программа рассчитана до 2023 года.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: severstolici.ru

#нацпроект #здравоохранение #выплаты
Похожие новости
19 Сентября 2023, 15:15 В Моршанске завершили благоустройство нового городского сквера
26 Августа 2023, 15:56 В Моршанске завершают благоустраивать сквер
14 Июля 2023, 17:38 В двух школах Моршанского муниципального округа идет капремонт
7 Июля 2023, 15:49 Мужчина из Моршанского округа не платил детям алименты
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.