Моршанские школьники приняли участие в профориентационной акции «День IT знаний»
19.10.2021 11:34
Моршанск
0
1544 0
Моршанские школьники приняли участие в профориентационной акции «День IT знаний»
  • Моршанские школьники приняли участие в профориентационной акции «День IT знаний»
  • Моршанские школьники приняли участие в профориентационной акции «День IT знаний»
«Как генерировать идеи и выбирать лучшие?», «Игры в 2021 году: бесконечность – не предел!», «Чем занимаются тестировщки мобильных игр?» На эти и многие другие вопросы  моршанские школьники смогли ответить, приняв участие во всероссийской профориентационной акции «День IT знаний». Организатором мероприятия выступил департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения России. В этом году темой Дня стала разработка игр. Эксперты из социальной сети Вконтакте и других российских ИТ-компаний познакомили школьников с особенностями игровой индустрии и поделились советами о том, как построить карьеру в этой сфере. Урок проходил в очном и дистанционном формате. Из Моршанска участниками акции стали обучающиеся 8-9 классов общим охватом 696 чел.
«Эксперты погрузили школьников в мир технологий, показали спектр профессий, занятых в этой сфере. В ходе уроков ребята осознали, что IТ — огромная индустрия, где каждый может построить карьеру, а также получили подсказки, как это можно сделать и чему нужно для этого научиться» - прокомментировали в городском комитете по образованию.

#нацпроект #образование #IТ
Похожие новости
19 Сентября 2023, 15:15 В Моршанске завершили благоустройство нового городского сквера
26 Августа 2023, 15:56 В Моршанске завершают благоустраивать сквер
14 Июля 2023, 17:38 В двух школах Моршанского муниципального округа идет капремонт
19 Октября 2022, 11:48 В Моршанске торжественно открылись благоустроенные дворовые территории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.