Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
15.10.2023 15:23
Моршанск
0
1303 0
Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» прошел первый областной форум по безопасности дорожного движения. Центральным событием мероприятия стал региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2023». В нем приняли участие 30 команд юных инспекторов движения. Все они раннее стали победители муниципальных этапов конкурсного отбора.
Школьники продемонстрировали знания ПДД, основ дорожной безопасности и оказания первой помощи, показали фигурное вождение на велосипеде.
На станции «Автогородок» второе место среди девочек заняла Анастасия Луткова. Диплом третьей степени завоевала команда юных инспекторов дорожного движения «Виражи» на станции «Знатоки ЮИД». Все ребята являются учениками школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов.
Награды победителям вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров. 
– Рад, что в Год педагога и наставника руководители команд и представители «Движения первых» учат ребят правильно вести себя на улице. Поздравляю всех с 50-летием ЮИДовского движения и желаю безопасных дорог, – прокомментировал изданию «Согласие» Максим Егоров.
Форум прошел в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отмечают организаторы, проведение подобных мероприятий позволяет привлечь внимание детей к проблеме безопасного поведения на дороге и повторить основные правила дорожного движения.
Помимо этого, с детьми систематически проводятся профилактические работы. Ребята участвуют в рейдовых мероприятиях, тематических акциях, которые посвящены значимым датам, например, Дню защиты детей, 8 Марта, Дню памяти жертв ДТП и другим.
Фото: Комитет по образованию г. Моршанска
#дети #ПДД #правила #безопасность
Похожие новости
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
15 Ноября 2023, 10:24 Моршанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по абсолютно реальному бою
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.