На сайте администрации города Моршанска появился тематический раздел о войне
22.07.2021 09:06
Моршанск
0
1592 0
На сайте администрации города Моршанска появился тематический раздел о войне

В целях сохранения исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне на официальном сайте администрации города Моршанска появился тематический раздел «И помнит мир спасенный». Раздел включает в себя информацию о Героях-земляках, включая не только биографические данные, но и описание подвига, их фотографии, исторические сведения о вкладе уроженцев города в Победу, а также ссылку на электронный ресурс «Книга Памяти. Тамбовская область».

Отдельного внимания заслуживает презентация «Бессмертный полк», которую на протяжении нескольких лет кропотливо составлял учитель истории СОШ №1 Виктор Бондарский. Вместе с учениками он дополнял слайды не только автобиографическими данными, но и реальными архивными документами, рассказывающими о подвигах бойцов и командиров Красной армии в ходе боевых операций. Список содержит порядка 100 имен, но по словам педагога, несет в себе большую патриотическую и историко-познавательную миссию. Данный материал можно использовать в образовательных программах и семинарах. «Помнить подвиг поколения победителей – наша святая задача» –прокомментировал Виктор Станиславович.

Для удобного поиска раздела, на главной странице сайта расположен баннер со ссылкой. Информация периодически будет обновляться и дополнятся.


Фото: из открытых источников



#война #память #ВОВ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
22 Декабря 2023, 14:31 Юные шахматисты из Моршанска приняли участие в памятном турнире
4 Октября 2023, 10:32 В Моршанске прошел памятный турнир по волейболу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.