Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
22.12.2023 14:44
Моршанск
2
3066 0
Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
  • Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
По традиции в администрации города Моршанска в преддверии новогодних праздников проводится чествование школьников, которые стали победителями и призерами региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, творческих и спортивных фестивалей. Добившихся успехов в учебе и творчестве учеников поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки. Участников торжественной встречи приветствовал глава города Моршанска Алексей Банников, он выразил слова признательности родителям за то, что на протяжении долгих лет именно родители прививали ребятам трудолюбие, настраивали их на саморазвитие, ориентировали на достижение высоких результатов. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов, которые много работали с ребятами и привели их к заслуженной награде. 
«Дорогие ребята, вы те, кто будет определять будущее нашей страны, вы наша гордость. Сегодня вы старательные и успешные ученики и уже завтра – профессиональные учёные, врачи, учителя, лучшие руководители. Перед вами сейчас открыты все дороги, выбирайте самые счастливые и стремитесь стать первыми во всех начинаниях. Будьте успешными и полезными для своей страны, нашей Тамбовщины и родного Моршанска», — сказал градоначальник.
За высокие достижения в учебе, творчестве, спорте и активную жизненную позицию дипломами и призами в 2023 году отмечены 10 ребят: Максим Кузнецов (СОШ №1), Анна Васильева (СОШ № 1), Сергей Мережко (СОШ № 2), Полина Чиркина (СОШ № 2), Кирилл Панов (СОШ № 3), Елизавета Абаполова (Гимназия), Мария Безрукова (Гимназия), Ева Шмавонян (ЦДОД), Надежда Бердникова (Моршанская детская школа искусств), Мария Гребенникова (ДЮСШ).
Поздравить одаренных и талантливых ребят пришла председатель Моршанского городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина. Она отметила, что основой всех дальнейших побед ребят должна оставаться вера в себя и свои силы. Пожелала сочетать учебу с творчеством, проявлять инициативу и не бояться трудностей. В ходе торжественной встречи была отмечена и моршанская гимнастка Милана Волошина, которая завоевала две золотых на медали на крупном международном турнире в ОАЭ. Она стала лучшей в двух дисциплинах: упражнениях с мячом и булавами. Благодарственные письма вручили также родителям Миланы и тренеру ДЮСШ Виктории Дерябиной.
В городе реализуется подпрограмма «Дети и семья» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2014-2025 гг.», способствующая выявлению одаренных детей и развитию системы их стимулирования. По словам организаторов, социально-экономическое развитие города непосредственно связано с развитием интеллектуально-творческого потенциала молодежи, который в современных условиях рассматривается как стратегический потенциал, поэтому важно оказывать содействие выявлению и развитию природных задатков детей на всех ступенях их образования, а также оказывать адресную поддержку талантливым детям.
#награждение #школьники #НовыйГод
Похожие новости
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
11 Декабря 2023, 09:53 В Моршанском ГДК прошла новогодняя выставка-ярмарка
12 Сентября 2023, 14:50 Пловцам Моршанска вручили разрядные книжки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.