Ограничительные меры в регионе продлены до 24 мая
16.05.2020 14:10
Рассказово Моршанск
2
7424 0
Ограничительные меры в регионе продлены до 24 мая

Ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продолжают приниматься в регионе до 24 мая. Об этом говорится в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. Согласно документу, до особого распоряжения приостановлена деятельность торговых центров, торговых комплексов, супермаркетов, торговых точек, за исключением аптек, оптик и специализированных объектов розничной торговли, где продают средства связи и заключают договоры на оказание услуг.

До 24 мая также продолжает действовать запрет на деятельность организаций общественного питания (за исключением дистанционной торговли). Населению не разрешено посещать парки, скверы, пляжи и водные объекты.

Все это время обязаны режим самоизоляции должны строго соблюдать граждане в возрасте старше 65 лет и с инсулинозависимым сахарным диабетом, болезнями органов дыхания, системы кровообращения и хронической болезнью почек.

В региональной администрации отметили, что запрет не касается розничной торговли. Зоотовары, химчистки, пункт выдачи товаров, заказов, а также объекты розничной торговли в части реализации продовольственных товаров – они работают в штатном режиме.

С 18 мая приостановлена деятельность бань, душевых, саун, соляриев и салонов для снижения веса. Организации могут вести деятельность по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения в помещении при отсутствии заказчика.

Фото с сайта: Abkhazian.ru


#меры #самоизоляция #продления #коронавирус #осторожность
Похожие новости
11 Марта 2022, 12:30 В Моршанске проходят противопаводковые мероприятия
26 Февраля 2022, 08:15 Спички детям – не игрушки
12 Января 2022, 10:45 Добровольцы Моршанского района помогают пенсионерам
3 Января 2022, 08:51 Моршанский мэр начал год с ревакцинации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.