Прими участие в конкурсе «Моршанск – знакомый и неизвестный»
23.03.2023 17:45 6+
Моршанск
5
1153 0
Прими участие в конкурсе «Моршанск – знакомый и неизвестный»

В конкурсе, который посвящен 400-летию Моршанской земле, могут поучаствовать все желающие в возрасте от 7 лет и старше в следующих номинациях:

– «Деревянные кружева Моршанска»: фото резных фасадов, старинных домов, наличников, рам, дверей, заборов с простыми и замысловатыми узорами;

– «История улицы Моршанска»: видео-рассказ о своей любимой улице, о людях, в честь которых названы улицы;

– «Легенды и события Моршанска»: видеосюжет об исторических фактах, значимых событиях города;

– «История предметов купеческого быта»: фото купеческих домов, предметов, интерьера старинных помещений, лестниц, кованых заборов, ворот, калиток, оград.

Продолжительность видеоработ – три минуты.

Конкурсант из Моршанска Владимир Лапин рассказал на своей странице в Vk о символах, которые выбирали резчики, и их значениях.

«С каждым годом кружев на окнах становится меньше. В Моршанске такие дома не являются памятниками культуры, а это значит, что совсем скоро они закончат свой земной век и закроют историю, наполненную необыкновенной красотой, художественным вкусом и символизмом. Поэтому в ближайшие выходные соберитесь семьей, пройдитесь по старым улицам города. Постарайтесь увидеть рукотворную старину. Потому что через пару десятков лет наши фото останутся драгоценными носителями, на которых сохранится отпечаток того времени, когда окна были не только оком дома, но и настоящим произведением русского искусства.

Фото и видеоработы нужно присылать на электронную почту Моршанского городского Дома культуры или в сообщества «Афиша ГДК» в Vk

Конкурс продлится до 1 августа.

Фото: Владимир Лапин

#400Летие #конкурс #дома
Похожие новости
14 Декабря 2023, 14:49 В Моршанске стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин
6 Декабря 2023, 11:03 В Моршанске поздравили победителей конкурса рисунков и социальных плакатов
28 Октября 2023, 12:43 Хореографические коллективы из Моршанска приняли участие в конкурсе «Восходящие таланты – 2023»
18 Сентября 2023, 16:20 Моршанску 400 лет
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.