Программа «Формирование комфортной городской среды» в регионе реализована на 90 процентов
22.10.2021 11:55
Тамбовская область
1
1442 0
Программа «Формирование комфортной городской среды» в регионе реализована на 90 процентов

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Тамбовской области будут благоустроены 153 двора и 114 общественных пространств. На данный момент работы выполнены почти на 90 процентов.

Руководитель региона Максим Егоров, посещая города и районы области, оценивает благоустройство территорий. Оценивают его и местные жители. Например, жители поселка Зеленый Рассказовского района очень рады появлению современного детского игрового комплекса на территории, прилегающей к Парку Победы. В этом году его установили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Для удобства и безопасности к игровому комплексу подвели новые тротуарные дорожки, а вокруг объекта произвели укладку резинового покрытия.

А в селе Пересыпкино 1-е Гавриловского района сквер обустраивают на ранее заброшенной территории. Сейчас строительные работы выполнены наполовину. Практически по всем дорожкам уложен бордюрный камень, основание отсыпано песком и щебнем. В следующем году планируется установить световой фонтан, уличную сцену и разбить клумбы.

Благоустройство подходит к концу и на дворовых территориях. В числе оставшихся оказались те дворы, где работы по подготовке к отопительному периоду проводили ресурсоснабжающие организации. Всего на обновление дворов и общественных пространств региона направлено около 269,5 миллиона рублей. Из них около 264 миллионов – средства федерального бюджета. 5,4 миллиона рублей выделили из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавили и местные бюджеты.

На данный момент кассовое освоение средств федерального бюджета составило 234,6 миллиона рублей – 89 процентов. Завершение всех работ и полное освоение бюджетных средств нацпроекта планируется к 1 декабря 2021 года.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: Нацпроекты68

#нацпроект #программа #благоустройство
Похожие новости
30 Ноября 2023, 17:54 Отремонтировали участок дороги в Моршанском округе
27 Октября 2023, 16:46 В Моршанске заработали первые проекционные пешеходные переходы
20 Октября 2023, 13:49 Школьницы из Моршанска – участницы программы «Время Первых»
19 Сентября 2023, 15:15 В Моршанске завершили благоустройство нового городского сквера
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.