Старшеклассники и студенты Моршанска посмотрели «Борзенко: Ринг за колючей проволокой»
05.05.2023 17:20
Моршанск
4
1058 0
Старшеклассники и студенты Моршанска посмотрели «Борзенко: Ринг за колючей проволокой»

Из фильма, который снят по книге Георгия Свиридова «Ринг за колючей проволокой», ребята узнали историю советского боксера Андрея Борзенко. Он попал в немецкий концлагерь. В заключении там провел 80 боев и одержал победу во всех поединках.

Кроме школьников и студентов, кинопоказ посетили председатель городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина, ее заместитель Александр Калинин и Почетный гражданин Моршанска Юрий Шатилов.

«В фильме показана несгибаемая сила воли советского человека в таких невыносимых условиях, его любовь к Родине, его огромное чувство патриотизма, его непримиримая борьба с фашистами, даже борьбой на ринге. В условиях возрождения фашизма и бандеровщины на Украине наша общая задача поддержать Вооруженные силы России и нашего Президента Владимира Путина, быть всему народу единым, сплоченным, уверенным в нашей победе», – отметила Лидия Шишкина.


По словам зрителей, фильм заставляет задуматься о мужестве, о силе духа, о патриотизме и о Родине, и в очередной раз убедиться, что перед силой человеческого духа нет преград.

Фото: Моршанский городской дом культуры

#Борзенко #фильм #боец
Похожие новости
18 Сентября 2023, 16:18 В Моршанске открыли мемориальную доску погибшему участнику спецоперации
4 Августа 2023, 13:55 Медаль «За отвагу» вручили родителям погибшего героя
25 Мая 2023, 11:31 В школе села Алгасово открыли Парту героя в честь участника СВО Ивана Морщинина
18 Февраля 2023, 13:06 В СВО погиб 22-летний Андрей Кулюкин
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.