В двух школах Моршанского муниципального округа идет капремонт
14.07.2023 17:38
Моршанск
0
1658 0
В двух школах Моршанского муниципального округа идет капремонт
В школах сел Устье и Карели Моршанского муниципального округа идет масштабный ремонт. На заседании оперативного штаба по реализации нацпроектов, которое провел Глава Тамбовской области Максим Егоров, обсудили выполнение плана по этим вопросам.
– Контроль за качеством и сроками исполнения строительно-монтажных работ ведут не только ответственные министерства, но и представители общественности, дети, родители, педагоги. Поэтому важно в полном объеме выполнить все обязательства по проведению капремонта зданий школ в Тамбовской области, – сказал Максим Егоров. 
Устьинская школа обрела современную концепцию образовательного учреждения. В ней появились не только современные комфортные классы, общие пространства, новая мебель, но и современное оборудование для центров «Точка роста», где школьники развиваются в различных направлениях. Сейчас там идет подготовка к капитальному ремонту всех фасадов здания и благоустройства прилегающей территории.
Подобные преобразования ждут и Карельский филиал Устьинской школы. Капитальный ремонт здесь коснулся буквально всех частей здания – от цокольного этажа, где появится столовая и будет пространство для учеников с ограниченными возможностями здоровья, до появления новых классов и Центра детских инициатив. Там будут размещаться актив детской организации «Доброград», редакция школьной газеты, Центр духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, а также Муниципальный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Школа уже полностью обеспечена всем необходимым компьютерным и цифровым оборудованием для «Точек роста» и современными лабораториями по химии, физике и биологии. Еще преобразится школьный спортзал, где появятся тренерские, раздевалки и душевые. А весь преподавательский состав прошёл переобучение на курсах повышения квалификации для работы в новых условиях.
Из-за того, что в селе Карели нет детского сада, школа является местом подготовки и детей дошкольного возраста. Для них создали полностью оборудованные помещения для обучения, питания, игр и сна.
В начале реализации этой программы Глава Тамбовской области поставил задачу завершить капремонт школ к началу нового учебного года. Уже сейчас строительная готовность объектов составляет от 93 до 100%.
Всего же в 2023 году по проекту «Модернизация школьных систем образования» в Тамбовской области капитально отремонтируют здания 14 школ. На эти цели выделено более 602 миллионов рублей. А в 2024-2025 годах – 20 школ на общую сумму 1,7 миллиарда рублей.
Фото: Газета «Согласие» / Геннадий Верташов
#ремонт #школы #нацпроект #образование
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
4 Февраля 2024, 11:05 Глава Моршанска проверил капитальный ремонт в первом корпусе школы №3
24 Января 2024, 09:53 В Моршанске капитально отремонтируют плотину
18 Декабря 2023, 16:03 Завершается ремонт стоматологической поликлиники в Моршанске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.