В Моршанске к акции «Мы вместе» присоединяется все больше волонтеров
12.01.2021 12:06
Моршанск
1
1717 0
В Моршанске к акции «Мы вместе»  присоединяется все больше волонтеров
  • В Моршанске к акции «Мы вместе»  присоединяется все больше волонтеров
  • В Моршанске к акции «Мы вместе»  присоединяется все больше волонтеров
  • В Моршанске к акции «Мы вместе»  присоединяется все больше волонтеров
  • В Моршанске к акции «Мы вместе»  присоединяется все больше волонтеров
Ввиду сохраняющейся сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Тамбовской области продолжают свою работу волонтерские штабы акции «Мы вместе». В рядах моршанских волонтеров появилось пополнение. На призыв председателя городского Совета народных депутатов Лидии Шишкиной откликнулись и народные избранники. Она отметила, что в трудное время на Руси всегда было принято помогать ближнему и сейчас наступило именно такое время, когда надо объединятся и бороться с ростом заболеваемости. Депутаты вместе с волонтерами активно включились в работу, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья в покупке лекарств, продуктов и оплате коммунальных платежей. Важно отметить, что все добровольцы оказывают помощь с соблюдением всех необходимых норм и требований Роспотребнадзора.«Мы понимали, что новогодние каникулы для нас станут временем активной работы — так и получилось, — рассказывает руководитель городского штаба Татьяна Романенко— старались не только выполнить заявку, но и настроение людям поднять, поздравляли всех и желали только здоровья».
Обратилась за помощью и Людмила Ильинична. По словам пенсионерки, ситуация с коронавирусом её очень пугает, особенно то, какие осложнения инфекция вызывает у пожилых людей. Теперь у нее все социальные контакты только через мобильную связь. Набрав единый номер колл-центра 122 она оставила заявку на приобретение лекарств и в этот же день волонтерами медикаменты были ей доставлены. «Очень сложное время. Никогда не думала, что доживу до тех дней, когда какой-то вирус приведет к стольким жертвам» — поделилась женщина, поблагодарив волонтеров за их благородную работу.   В Тамбовской области работает  единый федеральный номер 122. По короткому номеру доступен вызов врача дом, «скорой» или волонтеров. Кроме того можно просто получить необходимую консультацию по коронавирусу или записаться на прием к специалисту. 
#МыВместе #волонтеры #СтопКоронавирус
Похожие новости
12 Января 2024, 09:22 Добровольцы Моршанска провели новогоднюю фотосессию
18 Октября 2023, 14:10 Слет волонтеров «Объединяйся»
15 Сентября 2023, 14:40 Доброволец из Моршанска стала участником форума в Санкт-Петербурге
13 Июня 2023, 09:28 В Моршанске добровольцы провели патриотическую акцию ко Дню России
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.