В Моршанске открылось новое молодежное движение
03.02.2023 15:18
Моршанск
2
2397 0
В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
  • В Моршанске открылось новое молодежное движение
Сегодня, 3 февраля, в Моршанске состоялось торжественное открытие первого первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе Гимназии. Торжественная часть началась с исполнения гимна Российской Федерации, далее были показаны тематические видеоролики о направлениях и ценностях новой молодежной организации. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Совета регионального отделения Движения Александр Черемисин, председатель комитета по образованию и молодежной политике Валентина Комарова, руководители образовательных организаций.
Обращаясь к ученикам и педагогам, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин отметил, что в школе сложились крепкие традиции как в образовательной деятельности, так и в общественной работе, а значит ребятам под силу стать флагманами движения в городе. «Развитие нового движения будет способствовать созданию всех условий, чтобы моршанские ребята были образованными, талантливыми, разносторонними и имели возможности для самореализации и активной общественной деятельности. Ребята, вы первые, кто вступает в ряды этого движения. Не бойтесь быть первыми, будьте лучшими и у вас все получится», — сказал Александр Калинин. 
Мероприятие проходило в формате школьного фестиваля талантов. После официальной части, представители детских школьных организаций распределились по тематическим площадкам: спортивным, творческим, интеллектуальным.  
До конца февраля 2023 года первичные отделения движения откроются на базе всех школ. Принимать в Движение будут детей с 6 до 18 лет. Основной задачей организации является вовлечение детей в общественно-полезные инициативы и внеурочную деятельность, как следствие, воспитание гражданской позиции. Ранее в школах были сформированы инициативные группы из числа старших вожатых, педагогов-организаторов, советников директора по воспитанию и активистов школьных детских организаций «Радуга». Инициативными группами в каждой школе были организованы встречи с ученическими и учительскими коллективами, знакомство с целями и задачами нового Движения. 
#РДДМ #ДвижениеПервых #молодежь
Похожие новости
24 Января 2024, 15:16 Концерт ко Дню студента прошел в Моршанском ГДК
15 Ноября 2023, 15:12 В Моршанске отпраздновали Международный день студентов
15 Ноября 2023, 13:50 Отделение «Движение Первых» открыли в Моршанске
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.