В Моршанске отмечают День защиты детей
01.06.2023 14:09
Моршанск
0
932 0
В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
  • В Моршанске отмечают День защиты детей
1 июня в Моршанске, как и по всей стране, традиционно отмечают День защиты детей. По случаю детского праздника учреждениями культуры подготовлены игровые программы и концерты. Одним из самых масштабных в праздничной афише стало театрализованное представление в самом большом зале города — сценической площадке Моршанского ГДК. На праздник были приглашены глава города Алексей Банников, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин, представители прокуратуры, следственных органов, ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области».
«Благодарю всех, кто по зову сердца трудится на благо наших детей – ради того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми и талантливыми, преуспевали в учебе и творчестве, добивались успехов в спорте, чтобы в будущем стали успешными людьми  и достойными гражданами города Моршанска. Искренне желаю нашим юным землякам замечательных летних каникул и отличного настроения! А всем моршанским семьям – мира, добра и благополучия», — сказал глава города.
Почетные гости поздравили всех  ребят с праздником, пожелали их родителям крепкого здоровья, сил, оптимизма и единодушно отметили важность проводимого Дня. Подчеркнув, что всесторонняя забота о детях в нашей стране является приоритетом государственной политики и в регионе вопросу поддержки института семьи, материнства и детства, уделяется самое пристальное внимание. Зрители концерта с удовольствием аплодировали солистам и творческим коллективам городского Дома культуры. Яркие, красочные номера радовали юных зрителей, со сцены звучали песни о лете, каникулах и дружбе. Все гости мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. 
День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Как отмечают организаторы, главная его цель обратить внимание взрослых на соблюдение прав ребенка, на свободу мнения, образования, защиту от насилия и право на жизнь. В течении лета в Моршанске будут организованы различные формы досуга для ребят: это работа летних лагерей дневного пребывания, двух загородных оздоровительных лагеря, при Центре дополнительного образования детей и детско-юношеской спортивной школе. Основные направления — физкультурно-спортивное развитие, творческое и туристско-краеведческое в рамках празднования 400-летия Моршанского края. 
#ДеньЗащитыДетей #праздник
Похожие новости
19 Января 2024, 09:47 В Моршанске в ночь на пятницу отметили Крещение
15 Января 2024, 16:30 В Моршанске началась подготовка к Крещенским купаниям
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.