В Моршанске продолжается отлов бездомных животных
12.08.2021 11:07
Моршанск
0
2117 0
В Моршанске продолжается отлов бездомных животных
  • В Моршанске продолжается отлов бездомных животных
  • В Моршанске продолжается отлов бездомных животных
  • В Моршанске продолжается отлов бездомных животных
 В Моршанске продолжается отлов бездомных животных. Соответствующий муниципальный контракт заключен с приютом для безнадзорных животных села Бондари. Четвероногие подлежат отлову и помещению в приют. Не агрессивные особи должны быть стерилизованы, вакцинированы от бешенства и выпущены в свою естественную среду обитания, из которой их изъяли. При этом каждый этап работы должен быть задокументирован на фото или видео. Важно отметить, что животных собирают без  применения каких-либо специальных средств и инструментов. Как отметили сотрудники службы, в случае обнаружения щенков их всегда забирают вместе с родителем—взрослой особью. Однако, даже при таком гуманном подходе, в Моршанске нашлись зоозащитники, которые оказали непривычное сопротивление «ловцам». 

 «Эти граждане всеми способами препятствовали работе организации. При  этом от предложения взять собак к себе на поруки и ухаживать за ними, наотрез отказывались. А то, что эти животные могут покусать детей, пожилых людей или накинутся стаей на человека их не волнует. Теперь в рамках каждого визита службы к ним прикреплен сотрудник полиции, чтобы пресекать подобные факты и не мешать исполнению контракта» — первый заместитель главы администрации города Виталий Кочетков.
Пока приют рассчитан на несколько сотен животных, но в перспективе планируется расширение. В случае, если Вы столкнулись с проблемой бездомных животных, обратитесь в администрацию города по телефону 4-20-90 и оставьте заявку на отлов, который будет осуществлен в ближайший выезд специалистов.

#отлов #собаки #бездомные
Похожие новости
1 Марта 2021, 16:22 В Моршанском районе действует карантин по бешенству
22 Января 2021, 08:18 Бешеная собака обнаружена в Моршанском районе
13 Мая 2020, 13:38 Что такое груминг собак и для чего он нужен?
26 Апреля 2020, 08:57 Собаки в Моршанске размножаются с «невероятной скоростью»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.