Вейпы и айкосы будут стоить дороже
31.08.2023 11:57
Тамбовская область
3
1523 0
Вейпы и айкосы будут стоить дороже
По данным Парламентской газеты, с 1 сентября 2023 года делать скидки с цены табачных изделий или никотинсодержащей продукции будет запрещено. Также введут минимальные цены на электронные устройства для потребления никотина и на курительные смеси для кальянов. Правила формирования стоимость указаны в проекте постановления Правительства, размещенного на портале нормативно-правовых актов.
 – Безусловно, они подорожают. Изначально в многоступенчатой политике по сокращению потребления вейпов говорили о том, что эти устройства должны быть труднодоступными для потребителей, особенно для детей. Цена 450 рублей за одноразовый гаджет, который можно использовать в течение недели – это ненормально и противоречит государственной политике по защите здоровья населения, – рассказал Парламентской газете член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.
По мнению депутата, новые законодательные нормы позволят лучше контролировать рынок курительных устройств. Уже этой осенью начнут действовать отдельные правила госрегулирования производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции, а также сырья для них.  Например, чтобы сократить нелегальное производство, изготовителей сигарет и вейпов обяжут вносить в  Единый государственный реестр основного технологического оборудования всю используемую технику для создание своей продукции.

#вейп #ТабачныеИзделия #цена
Похожие новости
9 Января 2018, 14:16 Квартиры в Москве до 3 млн рублей: реально ли купить?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.