Зимние забавы в Ракшинском санатории
17.01.2021 05:51
Моршанск
0
1777 0
Зимние забавы в Ракшинском санатории

В Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории Моршанского района продолжается первая смена нового года. Санаторий функционирует круглогодично, и на каждый сезон для детей, прибывающих отдохнуть и подлечиться, педагоги находят свои забавы.

Специалисты санатория составляют план отдыха, реализация которого позволяет ребятам полноценно отдохнуть и набраться сил. В учреждении лечатся дети самого разного возраста – от 7 до 14 лет, – и при составлении графика занятий и развлечений воспитатели учитывают не только интересы юных пациентов, но их возрастные особенности.


Наряду с культурными мероприятиями, посвященными многочисленным зимним праздникам, уделяется значительное внимание физическому укреплению здоровья. Лес, в котором расположено лечено-профилактическое учреждение, как нельзя лучше подходит и для спокойных прогулок на свежем воздухе и для активного отдыха. Досуг ребята проводят в веселых играх и занятиях спортом.


Воспитатели санатория приложили все усилия, чтобы отдых детей стал насыщенным и разнообразным, поскольку он способствует укреплению иммунитета, улучшению вентиляции легких и работы сердца. Активность на свежем воздухе ускоряет обмен веществ и повышает уровень устойчивости организма к простудным заболеваниям. Для детей же зимние развлечения – это еще и море смеха и радости.

Фото: Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий

#РакшинскийСанаторий #Зима #Отдых #Школьники
Похожие новости
22 Декабря 2023, 14:44 Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
1 Сентября 2023, 17:22 День знаний в школе села Устье
4 Августа 2023, 11:06 В Моршанске отдыхают 147 детей из Новоайдарского района
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.