Уроженка Моршанска стала призером Всероссийской универсиады
04.08.2022 11:01
Моршанск
0
3860 0
Уроженка Моршанска стала призером Всероссийской универсиады

Ульяна Баженова из Моршанска стала призером Всероссийской летней универсиады-2022 в городе Чебоксары. Об этом сообщает газета «Согласие». Девушка соревновалась в беге и финишировала третьей на дистанции 200 метров. Для нее это уже третья медаль за год: в Брянске она победила на первенстве ЦФО, а в Казани стала третьей.

Девушка родилась и выросла в Моршанске, окончила школу №2 имени Бореева. Когда Ульяна была еще ребенком, мама привела ее в секцию художественной гимнастики. Также она увлекалась шахматами, теннисом и баскетболом. Спортивный талант школьницы заметил тренер по легкой атлетике Елена Черных и пригласила ее в свою секцию. Спустя четыре года тренировок легкоатлетка получила первый взрослый разряд и была приглашена тренироваться в Тамбов.


После окончания школы девушка переехала в Тамбов, где сейчас обучается в ТГУ имени Г. Р. Державина на факультете физической культуры и спорта по направлению «спортивный менеджмент» и продолжает заниматься любимым видом спорта. Она состоит в сборной Державинского университета и в сборной России по легкой атлетике, а также является лидером среди девушек области в спринтерских дисциплинах.


«Подготовка к соревнованиям не дается легко и просто. В этом сезоне было множество травм, из-за которых пропускала тренировки. Готовясь к сезону, мы ездим на сборы, там я быстро набираю форму, чем она лучше, тем легче потом победить соперников. К соревнованиям пока не готовлюсь, у меня отдых. Иногда совмещаю его с небольшими разминками», – рассказала Ульяна Баженова.

С сентября этого года девушка начнет готовиться к зимнему сезону. Основные старты будут в январе-феврале 2023 года.

Фото: личный архив Ульяны Баженовой

#спорт #ЛегкаАтлетика #универсиада
Похожие новости
3 Февраля 2024, 15:20 Моршанские семьи приняли участие в спортивном празднике День лыжника
1 Декабря 2023, 14:37 Жители Моршанска стали бронзовыми призерами первого фестиваля «Игры ГТО»
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
18 Октября 2023, 13:25 Спортсмены из Моршанска завоевали медали в первенстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.