Беспредел в ЦРБ
22.05.2018 11:27
Рассказово
3
4718 27
Здравствуйте...я пациент нашей Рассказовской ЦРБ...травматологическое отделение..Меня интересует такой вопрос...Почему санитарки данного отделения делают всё: мусор выносят,полы моют,при мне лично отвезли упокойника,а приехав стали раздавать обед,при этом не переодевшись после упокойника...Не ужели нельзя взять специального человека,который в чистой одежде и руками будет раздавать еду? Спасибо!
Автор: Надежда
## Рассказовская ЦРБ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

Понятие "Оптимизация" Вам знакомо? Вот это то-самое и есть, в самом ярком проявлении. Дальше стоит ожидать, что после мытья полов, выноса трупа и раздачи еды, им дадут скальпели и отправят в операционную "лечить" пациентов.

Ответить 22.05.2018 14:56:33
Belsebor

Лично по мне, очень смешно читать такие вот посты. Потому что человек написавший этот пост, не только презрительно относится к другим людям, не только презрительно относится к "бывшим людям", но и явно считает что перед ним все должны скакать в белоснежных халатах и трепетать перед ним.
Во-первых не санитарка - а младший сотрудник.
Во-вторых - не нравится - принесите себе еду сами!

Ответить 22.05.2018 21:21:24
Колючка

эти вопросы и пожелания адресуйте, пожалуйста, министру здравоохранения. с ее легкой руки, да после жалоб таких вот поциков, некому вас будет ни лечить, ни кормить. подорожник и урина вам в помощь.  

Ответить 23.05.2018 07:53:39
278

Чего хотеть в ларечном китай-городе, где готовыми продуктами питания не предназначенным для темообработкпи торгуют в павильонах без рукомойников и туалетов, к примеру в одном из ларьков возле вокзала на прилавках сырое мясо,хлебобулочные изделя, сыр, колбаса, сало и пр. Так что, то что можно одним, то и позволительно и другим. А вы люди жрите и спасибо говорите. А автор поста прав, для работы с трупами существует специальная санитарная служба и и соответсвующая спецодежда и средства защиты. А у нас в Рассказово все на АВОСЬ, вода из крана непригодная для питья, воздух отравленный химико-органическими стоками не пригодный ддя вдыхания, санитарки в одном халате выносящие трупы и раздающие еду.  

Ответить 23.05.2018 13:36:45
Belsebor

Меня эти знатоки-комментаторы достали в край!

Почему вы все считаете, что заниматься вывозом трупов, должны отдельные работники, когда такого рода работы и выполняются как раз Младшим медицинским персоналом - Мед сёстрами и санитарками. Так есть в Москве, так есть в Тамбове, так есть во всех остальных странах мира. Назовите мне хотя бы одну страну, в которой дела идут не так. Хотя бы одну! Почему вы относите "людей бывших" к чему то омерзительному? Он же не разлагается на глазах, он не грязный и не кусками, он такой же как вы - только бывший. Странно это как то! Странно особенно то, что все говорят что в России всё плохо, а чуть что прихватит бегут в докторам и медсёстрам. Предлагаю тем кто думает что у нас плохая медицина - сидеть дома прижать пятую точку. И посмотрим кто из нас хороший!

Ответить 23.05.2018 21:28:16
Belsebor

Жалко, что нельзя ставить минусы новостям и комментариям! Подобные новости не должны выходить на главную!

Ответить 23.05.2018 21:29:42
cbn

Belsebor, люди бегут к докторам, потому-что обязанность докторов лечить людей, они за это получают зарплату из налогов тех людей, которые бегают к ним. Но уже не первый раз вижу/слышу то, что после выслушивания жалоб терапевт вбивает их в яндексе и пытается по интернету поставить диагноз, либо назначить лекарство. Очень сомневаюсь, что хоть в одной западной стране доктора ставят диагнозы по гуглу.

Ответить 23.05.2018 23:06:26
Belsebor

cbn,

Тут пропущен смысл, но я попробую его найти.

То что их зарплаты поступают из наших к ним обращений, не даёт нам права любого высокомерного высказывания о врачах. Это вопрос уважения! Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы они относились к тебе.

Ну и вопрос о Гуггле - Им пользуются врачи по всей Европе и США. Так как Интернет  это кладезь знаний и всю информацию о всех болезнях запомнить физически не возможно.

Пример: "Поисковик FindZebra придуман датскими исследователями специально для врачей, которые сталкиваются с необходимостью диагностировать различные редкие болезни по характерным симптомам. В настоящее время медики часто пользуются для этих целей сайтом Google или другими похожими поисковиками, но они сильно "замусорены" разного рода бесполезной информацией, которая затрудняет поиск и затягивает его по времени. Уж слишком большое количество "лишних" результатов поиска выдается доктору."

Ответить 24.05.2018 00:28:18
cbn

Belsebor, тогда смысл существования врачей? открыл интернет, нашел диагноз, назначил лекарства или вырезал больной орган и всё! не выходя из дома, не видя санитарок, выносящих трупы и тут-же приносящих еду. такова Ваша логика.

Ответить 24.05.2018 11:10:54
Belsebor

cbn,

Ну вы же говорили - "Очень сомневаюсь, что хоть в одной западной стране доктора ставят диагнозы по гуглу.?"
А я вам подтвердил, что ставят.

А почему мы сами не можем это сделать - потому что мы не той квалификации! Мы же сами не можем скажем - провести воду, подключить газ, собрать компьютер и поставить программы. Мы не можем сами строить здания, осуждать людей за преступления, защищать людей - без квалификации на данный вид работ.
Я например не вижу ничего плохого между выносом "бывшего человека" и подачи мне еды. Да и когда я был с моей бабушкой в Тамбовской больнице, когда она, когда я ходили за едой сами. Моя бабушка проработала в нашей Инфикционке 20 лет и я горжусь своей бабушкой и той работой, которую она выполняла.

По моему люди стали ставить из себя не весь что и забылись что они всего лишь навсего люди!

Ответить 24.05.2018 17:36:44
Светлана

А как ставили диагнозы тогда, когда интернета и компьютеров не было вообще? Как умудрились укладывать в свои светлые головы знания без современной техники: компьютеров, смартфонов? И заметьте, медицина и образование в Советском Союзе были на высоте. А сейчас давайте может и оперировать, роды принимать, зубы удалять по видео, найденном в гугле, или любом другом поисковике? И зачем нам нужно вообще брать пример с других стран?

Ответить 24.05.2018 23:15:01
Светлана

И да, в нашей ЦРБ бардак жуткий. Уролог глядя на результаты анализов поинтересовался у беременной пациентки, что значат эти результаты и пациентка разъяснила врачу, что к чему. Звучит как анекдот, но этот случай произошёл с моей знакомой пол года назад в нашей ЦРБ. Уж не будем вспоминать про тусовку в розовых стрингах, и заметьте, все работают на своих местах после этого "мероприятия". Мы на грани, товарищи!

Ответить 24.05.2018 23:19:47
Belsebor

Iwanowa68rus,
На все ваши вопросы есть один ответ - сериал "Доктор Хаус", который основан на реальных историях врачебной практики главного режиссёра.
Так вот, даже такой специалист как Хаус, а он диагност, не всегда находит ответ на те болезни с которыми к нему приходят пациенты и просто тыкает в небо пальцем.
Если говорить о временах до Интернета и с ним, то в наше время смертность куда меньше чем во времена СССР и всей истории. Так как благодаря Интернету не нужно запоминать всю ту информацию, которая существует в книгах. Врач благодаря Интернету может надеяться не только на свой опыт, но и ещё на опыт его коллег по всему миру.
На счёт примера с других стран - да потому что на этой планете мы живём не одни! И если нужно просить помощи, то почему бы её не просить! Не будь других стран с МРТ, КТ, Рентгеном, то мы вымерли давно в СССР.
На счёт Уролога - ну а почему бы и нет! Если Уролог молодой специалист, то естественно он всё знать не может. Мы же сами требуем молодых специалистов - им нужно на ком то учиться, ну а если у них не получится, то на их результатах будут учиться будущие патологоанатомы.
Я лично не считаю не медицину СССР не медицину современной России не медицину вообще... высокой. Я не вижу её результатов! Во времена СССР медицина элементарно инсульт не умела лечить, она ничего не изобрела. Благодаря мировой медицине мы научились бороться с различными болезнями, но до сих пор не лечим рак. Мы мрём от обычного гриппа.
Мой совет - попытайтесь года два или три вообще не болеть, я посмотрю как это у вас выйдет! А если сильно припрёт, не ходите к врачу, а продолжайте верить в якобы высокую медицину в СССР - и врят ли она вам поможет!  

Ответить 25.05.2018 00:47:09
Георгий

Вы что хотите! Работают все молодые "зелёные", только с учебных заведений. Они ещё в практике ничего не смыслят и приходят не круглые "умнички", а с разным уровнем знаний. Им бы опыта предварительно набраться с опытным врачом. А все состоявшиеся врачи или в своё дело, или на новые должности в область сбегают, кто вообще на пенсию. Молодым остаётся самим вникать в работу.
Даже из приёма пример, на пациента выделяют 10 минут, семь из них врач занимается писаниной, дай Бог спросят на что жалуются и всё. Даже анализы не могут расшифровать.
Это я к чему, молодые врачи возможно и не виноваты, это системы что прививает нам государство, это отсутствие учителя и в первую очередь менталитет играет огромную роль. В медицине ошибки стоят здоровья, а порой даже жизни.
А что по теме новости, ну универсальные младшие сотрудники, ну и что?! Вас не должно касаться, лишь бы гигиену соблюдали и выполняли свои обязанности.

Ответить 25.05.2018 08:49:41
Надежда

Георгий, Дело всё в том ,что ни какой гигиены нет...даже руки не помыли...
Да и еще.....человек без мед.образования делает клизмы..это нормально?

Ответить 25.05.2018 08:53:38
bcd87

хорош вам сраться. Везде свои косяки. уверен что каждый из присутствующих здесь и любой другой житель хрен два выполняет свои обязанности как надо. В любой сфере. Все делают так, как им удобно и выгодно. воруют. опаздывают. халтурят. и много чего ещё.

Ответить 25.05.2018 08:58:46
bcd87

а вон там мужик про менталитет пишет. Согласен

Ответить 25.05.2018 08:59:32
Георгий

Надежда, конечно нет! И никто не спорит с этим. Хороший медицинский сотрудник, редкость в наше время.

Ответить 25.05.2018 09:04:39
Георгий

Людей с призванием почти не осталось.

Ответить 25.05.2018 09:05:24
Надежда
Ответить 25.05.2018 10:50:37
Петр Шмак

Надежда, с каких это пор, чтобы засунуть в ж***у клизму нужно образование??? Медсестры и санитарки всего лишь выполняют свою работу и то что им поручает руководство.

Ответить 25.05.2018 11:13:04
Светлана

Я бы не сказала, что уролог только из мед институт вышел, работает он уже года 4 минимум. Ну и уж если так Вы рассуждение, то уж лучше бы в интернет залез, чем у пациентки БЕЗ медицинского образования консультироваться. Позорище. И есть молодые врачи у нас, которые только выпустились, а уже весьма неплозо диагностируют и ставят верные диагнозы. Например Здерев Егор ВладимировичВладимирович - перспективный невролог молодой, с Калининой Анастасией Владимировной сталкивалась из род.дома нашего, с Александрой Яковлевой Говердовской - акушер-гинеколог, все эти доктора молоды, однако они весьма умны, к ним и на прием сходить не страшно и приятно пообщаться,не смотря на разницу в возрасте. А ещё, кроме интернета есть старшие наставники, у которых можно тоже поинтересоваться, ведь есть же и опытные доктора в нашей ЦРБ. И мне бы хотелось, чтобы на Россию ровнялись, а не Россия на запад! Обидно! Деградируем потихоньку!

Ответить 25.05.2018 11:14:02
grog

Начитался, как напился. Это что за крепостное право " начальство приказало, персонал должен подпрыгнуть и выполнить" У нас что Кзот отменили? Если эти действия прописаны в служебных обязанностях, выделено в трудовом договоре, то ни какого разговора. А если нет, то прямиком делать письменное обращение в Тамбовскую комиссию охраны труда, да и в прокуратуру не помешает!  И вот тогда очень интересно будет посмотреть на тех руководителей которые допускают такой произвол. Ибо меры будут однозначные и не в пользу ЦРБ. Кстати свои служебные обязанности любой работник в праве затребовать у работодателя . А это уже официальный документ! С которым можно обращаться за консультацией к юристам, а то мало ли чего там понапишет администрация себе на голову, нормальный юрист сразу разберётся! Удивило ещё патриотические высказывания на счёт Российского здравоохранения. Почему тогда люди которые могут себе позволить действительно качественные мед. услуги предпочитают их получать заграницей? Да и врачи которые чего либо добились уезжают туда, ибо уровень нашей медицины ниже нижнего! Когда мы приходим в больницу мы в праве требовать качественную услугу потому что я и все остальные платим налоги и не малые. Желаю всем туда не ходить, эта организация стала больше похожа не на место оказания помощи, а место сбора денег. Не болейте и боритесь за свои права!

Ответить 26.05.2018 05:08:50
копальщик

..да  лучше не болеть..чего всем желаю..ну а уж если заболел-беда  !! Мало того что денег кучу вывалишь так ещё и не факт что вылечат..потому как специалистов в нашем городишке попросту НЕТ..Такую простую вещь как зубные протезы и то сделать не могут!! Собрать анализы 2 дня теряешь  потом приходишь а тебе говорят что куда то подевалось!!Лечение назначают от балды..я показывал рецепт выписанный в нашей больничке московскому профессору медицины-он был в шоке!!В некоторых кабинетах иконы по углам висят!!Куда пришёл? В церковь или в мед.учреждение!!??Вообщем конечно врачи будут защищаться  но медецина у нас в городе на очень низком  уровне...однозначно

Ответить 28.05.2018 22:09:23
Belsebor

копальщик,

По моему вы бредите!
Какие деньги - у нас бесплатная медицина!
У нас очень хорошие врачи-специалисты и по крайней мере знают что и как лечить.
На счёт потери времени на анализы - мать моя лучевая трубка! Вам на собственное здоровье времени жалко?
На счёт московских профессоров - а в какой области был профессор? В области чистки санузлов?
На счёт икон - а вам не пофиг? Что если он врач он должен быть атеист? Тамбовский хирург Лука вам не пример?
Не как врач, а как системный администратор вам говорю - у нас хорошие врачи, так как не один из моих близких на них не жаловался. Они проводили операцию мне - по лечению перелома, моей бабушке - по операции на поджелудочной, моей маме - в области стоматологии и всё это бесплатно! БЕСПЛАТНО, КАРЛ!
Относитесь к людям так, как бы хотели чтобы относились к вам! Вот вас видно очень не любят!

Ответить 29.05.2018 02:09:35
cbn

Belsebor, "мать моя лучевая трубка", ну что сказать, сочувствую

Ответить 29.05.2018 07:34:40
копальщик

Belsebor, Врачи у нас  Очень  плохие.. это могут подтвердить ВСЕ мои родственники многочисленные друзья и ещё половина населения города.Профессор -медицинских наук... это два Тамбовский хирург Лука   мне -не пример.. три.И лично я считаю что врач должен быть атеистом  И очень Вам сочувствую что ваша мама -лучевая трубка.. Здоровья Вам..Р.S.А насчёт бесплатной медицины у нас -это КРУТО!!!

Ответить 29.05.2018 21:35:35
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.