Пикет "ЗА ДОРОГИ К ДОМУ" ,с. Верхнеспасское
21.10.2018 21:10
Рассказово Моршанск
5
3115 0
Пикет "ЗА ДОРОГИ К ДОМУ" ,с. Верхнеспасское

Пикет "ЗА ДОРОГИ К ДОМУ"

В Тамбовской области прошел первый массовый пикет автомобилистов и просто жителей, возмущенных состоянием сельских дорог. Несколько десятков человек из разных населенных пунктов региона собрались в селе Верхнеспасское с требованием улучшить покрытие грунтовых дорог, превратив их хотя бы в гравийные, и прекратить ежегодную «сезонную блокаду» Тамбовских сёл и деревень. Организатором мероприятия «За дороги к дому» выступил я, как организатор гражданского движения мониторинга дорог "ДорНадзор. Тамбовщина", для которого эта акция стала первым публичным мероприятием.
Движение «ДорНадзор» работает в Тамбовской области на протяжении последних трех лет. Его активисты мониторят состояние дорог, выявляют наиболее разбитые из них и добиваются от местных властей и ГИБДД восстановления разрушенного покрытия.
Положение с дорогами в Верхнеспасском – типично для всей Тамбовской области, большинство дорог в которой остаются грунтовыми. Именно поэтому на пикет приехали активисты даже из достаточно отдаленных деревень и сёл, также подверженных «сезонной блокаде». По словам представителей «ДорНадзора», следующие подобные акции, запланированные на весну 2019 года, будут проходить в других проблемных населенных пунктах.
По итогам пикета собравшиеся подписали обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором посетовали на федеральные и региональные программы по развитию дорог села, нацеленные лишь на ремонт асфальтовых трасс, а также потребовали превратить Тамбовские грунтовки в твердые гравийные дороги.
Всего в Пикете "ЗА ДОРОГИ К ДОМУ" приняло участие порядка 60 человек, под обращением к Президенту РФ собрано уже более 300 подписей жителей области и сбор подписей пока ещё продолжается.

Всем Добра!

Автор: stuokn
#Пикет #онф #ДорНадзортамбовщина #УбитыеДорогиТамбовщина #онф68
Похожие новости
27 Января 2020, 22:07 Итоги Дорнадзора Тамбовщины за 2019г.
6 Мая 2019, 14:33 ОТР и ДорНадзор. Как это было в эфире.
26 Апреля 2019, 18:25 Сход жителей Верхнеспасского!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.