дорога в село Осиновка
08.04.2021 12:01
Тамбовская область
2
1510 4
дорога в село Осиновка
  • дорога в село Осиновка
  • дорога в село Осиновка
Прошу принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения по автодороге от села Новгородовка до села Осиновка. На данном участке имеются повреждения дорожного покрытия размеры которых превышают допустимые значения. На донном дорожном покрытии практически отсутствует асфальтовое покрытие сплошные ямы и выбоины. По данному участку автодороги проходит школьный маршрут,что нарушает правило безопасной перевозке детей. Ехать по такой дороге не возможно.
В связи с вышеизложенным прошу проверить выше указанные факты повреждения автодороги и принять меры.

Автор: 1234OLA
#Дороги#Деньги#Ямы#Налоги#
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

К сожалению, для быстрейшего решения вопроса, вам проще подать иск к администрации района в ведении которого находится дорога. Посмотрите практику, в области есть положительные решения по таким делам, естественно при условии наличия некоего  ущерба. У вас ведь машина на этой дороге получала повреждения?

Ответить 08.04.2021 14:30:31
1234OLA

Vlad35, к сожалению этой машины уже нет и мы не вызывали дпс т.к. был вечер и мы были с ребёнком. По этому вызвали другую машину и на буксире уехали.Только сейчас жалею об этом.Но если вдруг опять что то случится будем вызывать и ждать.Иск нужно подавать в прокуратуре?

Ответить 08.04.2021 18:54:04
Vlad35

Нет - иск подается в суд. Иск по данным делам- подается в районный суд. Ни прокуратура, ни даже члены коллегии адвокатов не станут ссорится с администрацией - только сами, "только хардкор", ну и экспертиза тысяч в 30 вылезет, первую инстанцию скорее всего проиграете, судьи местные- а вот апелляция в Тамбове более лояльна, им наплевать на чиновников из дальних селений. И как только получаете решение в свою пользу, ходатайствуете об аресте счетов администрации- после этого они тянуть с выплатой не будут. Я вам рассказываю по реальному рассказовскому прецеденту, которым мой знакомый программист, на одном знании гугла при небольших подсказках тактики поставил на уши всю администрацию.

Ответить 11.04.2021 18:11:13
1234OLA

Vlad35, спасибо! я это уже поняла...рука руку моет.

Ответить 12.04.2021 11:40:43
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.