Обязательная вакцинация -как это будет.
24.06.2021 22:53
Рассказово
6
1976 2
Обязательная вакцинация -как это будет.
У меня полно друзей ковид диссидентов, отрицающих прививку.
Пишу эту заметку для них и для малого бизнеса- чтобы понимали что нас ждет ближайшее время.
Смотрим график моего любимого института Джона Хопкинаса по России-матушке. 17303 заразившихся 539 умерших на 23 число. (на вчера).
Это белые цифры. Видим также , что график вышел на плато- это значит белую статистику начали "резать" и заболевших больше чем можем обработать- ну и нехорошо выглядеть в глазах мирового сообщества не хочется. Для сравнения откройте Беларусь- там "по команде" с ноября умирают ровно 9 человек в день. (Теория вероятности плачет).

Теперь о том, что "я хозяин тела и прививка дело добровольное"- процитирую прессекретаря Дмитрия Пескова: "Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих"
«В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать. Он просто должен перестать работать в сфере услуг»

То есть заставлять вакцинироваться вас не будут - а в правах ограничат- вот и ходите судитесь до "зеленых чертей" или меняйте работу.
Работодателей тоже обяжут принимать меры к побуждению сотрудников к вакцинации - иначе штрафы наложат на них.

Вот как это выглядит в Москве:
Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"
1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- торговли;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования, такси;

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы города Москвы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы города Москвы, работникам органов власти города Москвы и подведомственных им организаций.

2. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

2.1. в срок до 15.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 -вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

2.2. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

3. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п. п. 2.10, 2.11 Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения" и п. 6,3 стандартной операционной процедуры "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению" (направлены письмами Минздрава России от 20 февраля 2021 № 1/И/1-1221 и от 21 января 2021 г. № 1/и/1-332.) и Инструкции Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинскому применению лекарственного препарата КовиВак (Вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная).

Есть разъяснения оперштаба Москвы, что не менее 60%- касается вновь вакцинировавшихся- а 40% оставшихся это переболевшие и вакцинировавшиеся ранее))))

Похожие меры ввели Мурманская,Нижегородская.Тверская , Кировская, Тверская области- другие пока разрабатывают свои требования....

Кто отвертится- получит вакцину на профосмотре осенью....

А еще есть момент вакцины то уже местами не хватает... Конечно ее подвезут, но на лето вы окажетесь не выездным, например в Москву или Краснодарский край.
И каждая новая партия немного отличается от предыдущей, ну просто векторные вакцины сложно масштабировать и есть флуктуации в каждой партии.
Врачи поймут про что я.

Я вас не агитирую думайте сами как поступать- но обязаловка наступит.

Заболеваемость будет расти до середины июля и вбелую остановится где то на 27000 в день- а это будет уже аврал.
Ну и Ковид центр наш почти заполнен и даже база внесения данных о вашей вакцинации в реестр на госуслугах пару недель лежит от наплыва обращений.
Пока довольствуйтесь бумажным прививочным сертификатом со штампом нашей ЦРБ- не знаю будет ли он в Москве котироваться, не забывайте потребовать занесения данных о вас в федеральную базу и получения QR кода на портале госуслуг...

Короче в феврале у меня таких проблем не было и вакцина была из первой партии, которая на экспорт под контролем варилась и база QR кодов работала стабильно.
А у вас теперь бег с препятствиями и дальше будет веселей.

Ну или в леса в хижину от этого "дурдома" уходите.

Автор: Vlad35
#covid-19 #обязательная вакцинация
Похожие новости
7 Февраля 2022, 16:58 Covid - снятие ограничений
24 Ноября 2021, 17:23 Антиваксеры - война.
2 Ноября 2021, 16:08 Ограничений нет!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Путаница увеличивается, сейчас мосгорздрав Москвы опубликовал разъяснения

"Гражданам, которые переболели COVID, рекомендовано сделать прививку через полгода после выздоровления. Поэтому при плановой госпитализации пациентов, у которых был подтвержден факт заболевания коронавирусом в течение последних 6 месяцев, не проверяется наличие вакцинации от коронавируса."

Ранее там же говорилось, что непривитым гражданам не имеющим противопоказаний к прививке будет отказано в плановой медицинской помощи. То есть переболевших опять начали приравнивать к привитым. Но относительно вакцинации персонала и посещения мест общественного питания таких разъяснений нет.

При чем тут Тамбовщина, я думаю эти нормы в том или ином виде будут продублированы в 233 постановлении в ближайшее время.

Ответить 25.06.2021 06:06:14
Vlad35

Министерство здравоохранения РФ разрешило применение вакцины от коронавируса "Спутник V" для беременных женщин, рассказал глава ведомства Михаил Мурашко.

улыбаемся и машем)

ну и по делу, наши работники не делавшие вакцину кинулись делать тест на антитела. У привившихся в феврале антитела 13-16,

у переболевших в лёгкой форме 1-3,

у одной переболевшей 22, но она страдает аутоиммунным заболеванием.

лиц с низким титром антител настоятельно призывают вакцинироваться.

Ответить 25.06.2021 17:31:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.