Заболевшие после вакцины (почти рерайт)
30.06.2021 11:20
Рассказово
4
2604 0
Заболевшие после вакцины (почти рерайт)
Собирался на работу, включил подкаст иностранного агента "медузы".
"Истории тех, кто вакцинировался, а потом все-таки заболел ковидом (причем не в особенно легкой форме)"
Сразу скажу, что из подкаст агрегаторов медузу выкинули, поэтому послушать можно только на оф сайте.

Суть в том, что опрошено трое людей прошедших вакцинацию, а потом заболевших Covid-19 с подтвержденным ПЦР.

Но главное не в этом, меня заинтересовало две вещи. Все трое вакцинировались в феврале у всех троих не было выраженных симптомов кроме слабости и небольшой температуры. Тут я вспомнил, что сам в марте месяце донимал неврологов с миастенией. 
Напомню, что я вакцинировался 22.01.21- 12.02.21. После первых трех дней температуры вроде все прошло, но ходить стало тяжеловато. Развилась слабость. Я сначала проверил антитела к РТТГ щитовидки, то заболевание о котором я знаю, но они оказались не сильно повышены, как обычно у меня. Поскольку ходить становилось сложнее- начал доставать неврологов на предмет миастенического синдрома.
Кончилось тем что провели тесты, сделали КТ средостения (легкие там тоже видно), на ЭНМГ значительной демиелинизации не нашли, хотя присутствует на больших нервах. Док в Тамбове сказал, что это "какой то" синдром. Отличный диагноз в стиле нашей медицины. Выписал  дорогую "дрянь" для восстановления нейронной передачи. Кстати помогло- но дорого. На КТ легких в 18 марта показало абсолютно чистые лёгкие, что окончательно сбило меня с толку- думаю не корона.

Суть не в этом, все трое опрошенных в подкасте заявили, что примерно через месяц или два после вакцинации, сначала началось першение в горле, а потом развилась слабость. Почему то в Москве им сразу сделали ПЦР тест и поставили ковид. Люди работали удаленно как там принято, но при этом указывали, что выйти на улицу и дойти куда то у них не было сил и так несколько недель.

Когда одна из них сделала КТ, врач похвалил её, что иммунитет не дал опустится ковиду в лёгкие, легкие были чистые несмотря на заражение.

Я вспомнил, как я проходивший 12-15 тысяч шагов по трекеру, теперь ходил от лавочки до лавочки и про себя матерился на "какой  то" синдром.
Тем более кислород не падал, температура высоко не поднималась, а КТ показало отличные лёгкие.
Конечно вакцина сработала, но возможно нужны были другие лекарства и все прошло бы быстрее.
Мне вот интересно, почему никто из Рассказовской ЦРБ, да даже областной невролог, не додумался посоветовать сделать ПЦР, если это распространенное явление.
Почему перебрали всё, кроме послевакцинного заражения.
Сейчас намного лучше- но факт Ковида проверять уже поздно.

Меня злит, что врачи не проверили очевидное, что СМИ не писали что январь был пиком опаснее, чем прошлым летом, что вакцинация проходит формально принудительно без тестирования  и опять все в руках самих "утопающих"

Может кому будет полезно.

Есть еще телеграмм канал
Там народ пишет отчеты о вакцинации, модерируют врачи- так , что без "желтухи", кому интересно почитайте.

Вот такая загогулина, берегите себя.




Автор: Vlad35
#covid #вакцинация
Похожие новости
15 Июля 2021, 10:47 не прошел вакцинацию- отстраняем
8 Июля 2021, 14:07 Сертификат переболевшего
8 Июля 2021, 09:33 Праздника не будет!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.