Всё то же, про протекающую крышу.
03.08.2026 15:50
0
183 0
Всё то же, про протекающую крышу.
  • Всё то же, про протекающую крышу.
  • Всё то же, про протекающую крышу.
  • Всё то же, про протекающую крышу.
  • Всё то же, про протекающую крышу.
Уважаемая Администрация города Рассказово. 
Уважаемая УК "ЖКХ" г.Рассказово ул.Фабричный проезд д.17 т.+7 (47531) 264-97.

Обращаются к вам жители дома 51, ул.Куйбышева (6-й подъезд).

В дожди наш 6-й подъезд дома 51 ул.Куйбышева - ЗАТАПЛИВАЕТ ! 
Крыша в 6-м подъезде протекает так, что вода по лестнице течет уже до площадки 3-го этажа. А потолки над электрощитами сырые  уже и на 5-м, и на 4-м этаже.
  Чтобы как-то минимизировать последствия протекания крыши, собираем воду в корыто, выливаем на лестницу и разгоняем по лестнице щёткой.

В марте 2026 года работниками ЖКХ в присутствии представителя Администрации города было проведено собрание с жителями дома по вопросу ремонта крыши дома. Администрация города осведомлена о проблеме с крышкой дома 51 ул.Куйбышева.

По результату собрания был выработан Протокол плана мероприятий по ремонту крыши. Протокол уполномочивает ответственных лиц, от жителей дома, заключить договор с подрядной организацией на ремонт крыши, осуществлять контроль и приёмку ремонта крыши. Протокол утверждает источником финансирования капитального ремонта  общего имущества дома специальный счёт МКД по адресу: Тамбовская обл.,г.Рассказово, ул.Куйбышева,51.
Протокол предлагает утвердить подрядную организацию на выполнение капитального ремонта. Протокол предлагает утвердить сроки выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества дома до 30.11.2026.

Но и сейчас, в августе 2026-го, ничего не делается по выработанному Протоколу собрания Администрации города Рассказово, ЖКХ, и жителей дома ул.Куйбышева 51.
До завершения капитального ремонта крыши 30.11.2026, как указано в Протоколе собрания, остаётся два месяца !

ЖКХ получает оплату на ремонт общего имущества дома, от жителей дома, по платёжкам за коммунальные услуги, регулярно и стабильно. Но ремонт общего имущества дома ЖКХ не спешит проводить. Судя по Протоколу собрания жителей дома, ЖКХ как бы в стороне. Уполномоченные от жителей дома должны сами заключать договор строительного подряда с подрядной организацией (которую предлагает ЖКХ), участвовать в приёмке выполненных работ по капитальному ремонту. И оплата капитального ремонта должна производиться со специального открытого счёта МДК. А за что же ЖКХ ежемесячно взимает плату на проведение ремонта общедомового имущества ? 

Жители дома, которым ещё не течёт на голову, видимо, не поддержали решение собрания и условия Протокола собрания.
А мы, жители 5-х и 4-х этажей (пока ещё), по прежнему воду в подъезде черпаем корытами и разгоняем щётками, чтобы она не стояла на лестницах большими болотами. А вот с водой, что течёт на электрощиты не знаем что делать!

Безнадёга !

P.S. И комары в подъезде, от сырости, живут как на болоте!

Автор: walema
#жкх
Похожие новости
13 Июля 2026, 12:17 Протекание крыши дома ул.Куйбышева,51 !!!
6 Мая 2026, 10:06 Крыша протекает!
14 Марта 2026, 11:01 Обращение к УК "ЖКХ"
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.