В субботу, 2 июля, в селе Коптево состоится литературно-музыкальный фестиваль имени Сергеева-Ценского. Он объединяет любителей литературы, живописи, музыки и декоративно-прикладного искусства.
Информационно-туристический портал Тамбовской области рассказал, что в этот день гостям предложат совершить путешествие в прошлое: во время театрализованного представления их встретит главный герой – писатель со своей супругой и пригласят на чаепитие на открытой веранде.
На многочисленных площадках каждый найдет себе занятие по интересам: мастер-классы декоративно-прикладного искусства, концерт классической музыки, выступление фольклорного и эстрадного жанров, театральные представления, фольклорные вечерки, народные игры, катание на лошадях, а также детские развлекательные программы.
Интересной частью фестиваля станет исторический квест по залам Литературно-мемориального музея Сергеева-Ценского и обзорные экскурсии.
Мероприятие пройдет на улице Молодежная, 20.
Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».
Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.