Оперативно-профилактическое мероприятие по использованию мототехники
04.07.2025 14:58 12+
0
818 0
Оперативно-профилактическое мероприятие по использованию мототехники

С приходом летнего периода возникла проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств (в том числе скутеров и мопедов). Анализ ранее совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями и происходят, как правило по вине таких водителей. На территории Тамбовской области в текущем году уже зарегистрировано 51 такое ДТП, в которых 2 человека погибли и 56, в том числе 15 несовершеннолетних, получили различные травмы. На территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» зарегистрировано 3 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых 1 человек погиб, 2 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

04.07.2025 ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» проводит профилактическое мероприятие направленное на уменьшение ДТП с участием мототранспортных средств, в том числе под управлением несовершеннолетних участников дорожного движения, а также минимизации травматизма данных ДТП.

Госавтоинспекторы отделения ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» призывают всех пользователей мототехники к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: «Соблюдайте скоростной режим, используйте мотошлемы и другую защитную экипировку. Помните! Любая неисправность или оплошность при управлении мопедом, скутером или мотоциклом может привести к непоправимым последствиям».

Изображение: ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#рейд #мототехника
Похожие новости
24 Декабря 2025, 17:03 ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ»
10 Декабря 2025, 14:27 КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ВОДИТЕЛЯМИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ
3 Ноября 2025, 17:00 Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»
31 Октября 2025, 16:00 В регионе пройдут мероприятия по профилактике нетрезвой аварийности

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.