«Пушкинский диктант» впервые напишут в библиотеке села Платоновка
02.06.2022 08:45 12+
Рассказово
5
1610 0
«Пушкинский диктант» впервые напишут в библиотеке села Платоновка

Международная образовательно-просветительская акция «Пушкинский диктант – 2022» по традиции состоится в день рождения основателя современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в рамках проведения Пушкинского дня России.

Центральная библиотека Рассказовского района 6 июня впервые присоединится к этой акции. «Пушкинский диктант» проходит ежегодно с 2015 года под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Цель диктанта – популяризация русского языка и творчества великого русского поэта.

На очной площадке в Платоновке будет диктоваться первая часть диктанта – отрывок из прозаического произведения А. С. Пушкина. Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих вспомнить произведения Александра Сергеевича и проверить свою «пушкинскую грамотность».

Написать диктант можно и в онлайн формате в ближайший понедельник с 13:00. Текст, состоящий из двух частей: прозаической и поэтической, будет размещен на официальном сайте Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Фото: Платоновская библиотека

#Пушкин #ПушкинскийДиктант2022 #ДеньРожденияПушкина #ДиктантВПлатоновке
Похожие новости
17 Января 2024, 09:38 «Возможно, не было б поэта...»
6 Июня 2023, 12:33 В день рождения Пушкина в Моршанске возложили цветы к памятнику поэту
9 Июня 2022, 21:35 День рождение поэта отметили чаепитием
6 Июня 2022, 23:59 В краеведческом музее города Рассказова провели познавательный квест по сказкам Пушкина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.