15 сентября 2018 года на Центральной площади города Рассказово состоится одно из ярчайших событий года - фестиваль народных промыслов «Рассказовская мозаика».
В программе: театрализованное представление, выступление народных фольклорных коллективов, показ вязаных и трикотажных изделий, конкурс частушек «Поет голосок про рассказовский носок», ярмарка изделий от лучших производителей и мастеров Рассказово.
Свою сувенирную продукцию представляют мастера из Тамбовской, Нижегородской, Вологодской и Суздальской областей.
В основе идея фестиваля — бренды города — вязаные и трикотажные изделия. Во время проведения мероприятия все желающие бесплатно могут научиться изготовить нить на ручной прялке, освоить азы вязания на спицах, крючке, вилке и вязальной машинке.
В гастрономическом блоке предусматривается дегустация и мастер — классы по изготовлению блюд традиционной кухни, какими славились расказовские хозяйки в 19 и 20 веках.
В Первом Открытом фестивале народных промыслов «Рассказовская мозаика» принимают участие лучшие творческие коллективы Тамбовской области.
В день проведения праздника Вы сможете посетить «Краеведческий музей» (ул. Комсомольская, 44), выставку работ участников конкурса декоративно — прикладного творчества «Рассказово — столица вязания».
Рассказовцы приглашают всех, кому дорога Россия, ее мудрость и красота, прибыть в Рассказово и насладиться прекрасной атмосферой провинциального города.
Начало мероприятия - 10-00.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.