Рейды «Встречная полоса» на дорогах Рассказова и Рассказовского района
12.05.2023 10:22
Рассказово
4
1957 0
Рейды «Встречная полоса» на дорогах Рассказова и Рассказовского района

С целью предупреждения и снижения аварийности сегодня, 12 мая, пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Сергей Кунаков напоминает водителям об обязательном соблюдении Правил дорожного движения:

«Выезжать на встречную полосу можно только на участках дорог, где этот маневр разрешен. Перед совершением обгона или разворота необходимо убедиться, что встречная полоса свободна, то есть на безопасном расстоянии нет транспортных средств».

Ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ – выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

#ВстречнаяПолоса #рейды #ГИБДД
Похожие новости
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
16 Февраля 2024, 15:05 За сутки госавтоинспекторы поймали десять нетрезвых водителей на дорогах Тамбовской области
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.