С 22 мая по 6 июня сотрудники ГИБДД проведут акцию «Внимание, дети!»
22.05.2023 11:55
Рассказово
5
1698 0
С 22 мая по 6 июня сотрудники ГИБДД проведут акцию «Внимание, дети!»

В преддверии летних школьных каникул сотрудники ГИБДД проведут на дорогах города Рассказово и Рассказовского района первый этап акции «Внимание, дети!», главная цель которой – профилактика ДТП с участием подростков.

«Летом у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице, поэтому наша задача – предотвратить дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, а также заранее напомнить о правилах безопасного поведения на дороге», – говорит врио начальника ОГИБДД Павел Крюков.

В рамках операции запланирован ряд мероприятий, в том числе инструктажи, игры, обучение для школьников и дошкольников по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

«Обращаем внимание родителей на необходимость поддержки с Вашей стороны. Не покупайте детям мототранспорт, предварительно не отучив ребенка в автошколе. Контролируйте, если приобрели ему средства индивидуальной мобильности. Разрешайте управлять велосипедом до 14 лет в местах, где нет проезжей части. В этих случаях Вы сократите вероятность того, что ребенок станет жертвой ДТП», – предупреждает Павел Крюков.

В 2023 году автоинспекторы зарегистрировали 5 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 4 ребенка получили ранения и 1 погиб. В двух происшествий, которые произошли в мае, подростки пострадали. Они нарушили правила, управляя велосипедами.

«Уважаемые, водители! Впереди начало летних каникул! Будьте внимательны на дороге, особенно если рядом дети. Снижайте скорость перед пешеходными переходами, знаками «Внимание, дети!», соблюдайте скоростной режим во дворах, вблизи парков, скверов, детских площадок! Перевозите детей безопасно, используя детские удерживающие устройства», – обратился к участникам дорожного движения врио начальника ОГИБДД Павел Крюков.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#ВниманиеДети #ГИБДД #ПДД #ЛетниеКаникулы #осторожность
Похожие новости
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
15 Апреля 2024, 16:36 Усиление контроля перевозки детей в автомобиле
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
30 Марта 2024, 11:00 В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.