В Тамбов будет доставлен ковчег с мощами Сергия Радонежского
28.07.2022 12:16 0+
Тамбовская область
4
1718 0
В Тамбов будет доставлен ковчег с мощами Сергия Радонежского

8 августа в Тамбов прибудет ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Утром в 7:00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора состоится торжественная встреча частицы святых мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

Ковчег со святыней доставят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во время пребывания святых мощей духовенством Тамбовской епархии каждый час будут совершаться молебны с чтением акафиста.

Информационно-издательский отдел Тамбовской Епархии сообщил, что проводы святыни состоятся 9 августа после всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Богослужение начнется в 17:00.

Мощи преподобного Сергия Радонежского помогают в любой беде: им молятся об исцелении, как телесном, так и духовном, просят о помощи в земных заботах, молятся о развитии ума у детей, а также о сохранении жизни военных.

Фото: Информационно-издательский отдел | Тамбовская Епархия

#храм #мощи #богослужение
Похожие новости
10 Января 2024, 14:21 Школу звонарей откроют в Мичуринске
9 Января 2024, 17:22 В селе Глазок Мичуринского муниципального округа освятили новый Христорождественский храм
27 Октября 2023, 16:54 Рассказовцы совершили паломническую поездку
17 Октября 2023, 09:50 На колокольню Покровского храма в селе Нижнеспасское установили новый крест
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.